БАД при гинекологических заболеваниях нейроэндокринного и гормонального генеза

В настоящее время отмечается увеличение гинекологических заболеваний во всех возрастных периодах жизни женщины. Исследовалось применение нутрицевтиков при нарушении гормонального баланса у женщин в пре- и постклимактерическом периодах, для профилактики и лечения мастопатий, а также в целях профилактики нарушений кальциевого обмена плода и профилактики остеопороза у женщин в период менопаузы.

В комплексное лечение 1 группы - 28 женщин с железисто-кистозной и фиброзной мастопатией дисгормонального генеза - была включена БАД «Зеленое Волшебство», которая сочетает в себе все необходимые компоненты, обеспечивающие питание молочной железы и повышающие силы организма. В результате лечения отмечалось уменьшение нагрубания молочных желез, исчезновение уплотнений. У трех больных с более глубокими гормональными нарушениями лечения было дополнено БАД «Опунция КриА» и «Витамин Е». Полученные данные позволяют рекомендовать использование «Зеленое Волшебство» в общем комплексе лечения мастопатий дисгормонального генеза.

Во вторую группу вошли женщины с выявленными нарушениями кальциевого обмена. Им проводилась профилактика аномалий развития позвоночника у плода, а также профилактика остеопороза в период менопаузы с помощью БАД «Кальций». В процессе исследований у 87 женщин выявлены различные аномалии развития матки, а у 68 женщин - аномалия развития пояснично-крестцового отдела позвоночника в виде незаращения дужек позвонков. Вышеуказанная патология, как правило, сопровождается нарушением кальциевого обмена во время внутриутробного развития плода, которое влечет за собой снижение обменных процессов в организме плода.

«Кальций» обеспечивает значительную питательную поддержку костной системе матери и плода и может быть применен во время беременности с целью профилактики аномалии развития позвоночника и аномалии внутренних половых органов плода.

Широкое применение Кальциевого Комплекса и Зеленого Волшебства нашли в период менопаузы. Известно, что в период менопаузы в организме женщины наблюдается развитие остеопороза, что сопровождается болями и изменениями в суставах и особенно в позвоночнике. К тому же физические нагрузки и психологические стрессы значительно истощают минеральные запасы организма. Вышеуказанные нутрицевтики наполняют женщины необходимыми минералами, что значительно улучшает их общее самочувствие в период менопаузы, предотвращает разрушение кости и, следовательно, переломы в будущем.

www.dobavki.com

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела