Опыт применения БАД в гинекологии

В работе рассмотрены вопросы применения БАД для лечения миом матки, кист, нарушений менструального цикла, при болезненных менструациях, предменструальном синдроме, неспецифических воспалительных заболеваниях в женской половой сфере.

Под наблюдением находилось 7 человек, стадия беременности до 7-8 недель, с миомой матки небольших размеров и с наличием двух-трех узлов в диаметре до 3 см (по данным УЗИ), сопровождавшихся обильными болезненными менструациями.

Больные в течение 6 месяцев принимали следующие препараты:

1. « Зеленое Волшебство» по одной кофейной ложке утром за 30 минут до еды в стакане воды или сока один раз в день - 6 месяцев. Зеленое Волшебство - специальная смесь уникальных трав для оздоровления и очищения организма, в состав которого входят:

водоросль Спирулина. В ее составе около 50 витаминов, минералов, аминокислот и биологически активных веществ. Способствует расщеплению жиров и создает нормальную микрофлору в кишечнике. Содержит такой ценный элемент, как йод, являющийся составной частью гормонов щитовидной железы - тироксина и трииодтиронина. При его недостаточности возникает большинство гормональных нарушений;

проросшая пшеница, соки зеленых побегов ячменя и пшеницы регулирует деятельность эндокринной системы;

пчелиное Маточкино молочко - источник антистрессовых витаминов;

ирландская Ламинария - источник микроэлементов;

лецитин из сои восстанавливает межклеточные мембраны;

порошок из зерен риса, яблочный пектин, порошок иерусалимского артишока, лактобактерии, бифидумбактерии и ферменты - антиоксиданты для чистки и оздоровления кишечника.

2. «Витамин А». Принимается по одной капсуле с 13-14 дня цикла по 26-28 день во второй половине дня во время еды. 6 курсов. В его состав входит Бета-каротин - биологически активное пищевое вещество растительного происхождения, играющее важную роль в обмене веществ и поддержании здоровья человека. Он способствует сохранению витамина С в организме и вызывает мощный противоопухолевый эффект.

3. «Витамин Е». Назначается по одной капсуле с 13-14 дня цикла по 26-28 во второй половине дня на протяжении 6 циклов. Витамин Е - натуральный продукт, полученный из съедобных овощей и масла ростков пшеницы. Каждая капсула содержит 400 международных ЕД витамина Е (альфа-Токоферола) и «Лецитин» - источник холина и инозитола, необходим для метаболизма жиров включая холестерол. Витамин Е играет важную роль в выработке гормонов.

У всех пациенток после приема этих препаратов и соблюдения диеты нормализовалась менструальная функция и отмечено возвращение размеров матки по данным УЗИ.

При функциональных кистах с нарушением менструального цикла больные получали в течение 3-х менструальных циклов следующие препараты:

«Зеленое Волшебство» по одной кофейной ложке 1 раз в день утром за 30 минут до еды.

«Поливитамины» по одной капсуле до 12 часов дня.

«Витамин Е» - во вторую фазу цикла по одной капсуле в день.

«Витамин А» - во вторую фазу цикла по одной капсуле в день.

После трех месяцев лечения у всех нормализовался цикл, улучшилось самочувствие.

При болезненных менструациях и предменструальном синдроме женщинам рекомендовалась диета с ограничением кофе, шоколада, острой и соленой пищи и назначались следующие БАД в течение 3-х месяцев:

«Зеленое Волшебство» по 1 кофейной ложке утром до еды.

«Витамин Е» - во вторую фазу цикла по одной капсуле в день

«Поливитамины» по одной капсуле до 12 часов дня.

При неспецифических воспалительных заболеваниях в женской половой сфере (хламидиоз, уреаплазмоз, кандидоз) назначались:

«Зеленое Волшебство» по одной касуле или дозированной ложке 1 раз в день утром до еды в течение месяца.

«Витамин С» по 1 капсуле во время еды до 12 часов.

«Ферменты» по 2 капсуле в день утром во время еды в течение 1 месяца. Для эффективного функционирования иммунной системы.

Местно, для спринцевания, «Масло чайного дерева», 5-6 капель на один стакан кипяченой воды - 10 дней.

При заболеваниях передающиеся половым путем (ЗППП) для закрепления эффекта от лечения и поддержания защитных сил организма – «Дефенс» по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней, а затем по 1 капсуле в день - 2 месяца.

При кандидозе дополнительно назначался «Лактобактерии» по 2 капсулы на ночь через 2 часа после еды, а также «Артишок» по 1 чайной ложке перед сном через 2-3 часа после еды.

Местное лечение: 1 капсула Комплекс лактобактерий разводится в 2 столовых ложках прокипяченной воды (36-37 С) и вводится на тампоне во влагалище на ночь. Курс 10-15 дней.

www.dobavki.com

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела