Орех

АргоВасна-Орех

Гель «АргоВасна-Орех» содержит спиртовый экстракт зеленых плодов грец­кого ореха (Juglans regia L.), включающий витамины С, Р, Е, В1, К, дубильные ве­ щества, бактерицидное вещество юглон, бетаситостерол, флавоноиды, аминокис­ лоты, биоорганический йод, другие мик­роэлементы.

Экстракт ореха обладает выраженны­ ми ранозаживляющими и бактерицидны­ ми свойствами, является вяжущим, тонизирующим, кровоостанавливающим и «кровоочистительным» средством. На Руси раненых ратников в XVII в. успешно лечили от­варом из листьев и зеленых плодов грецкого ореха, а на Востоке эк­стракт ореха - это традиционное средство ухода за полостью рта.

Показания. В косметологии и дерматологии - восстановление и стимуляция обмена и регенерации. Профилактика и лечение угревой, гнойной сыпи, лишаев, экзем, золотухи, герпеса. Заживление ран, язв, особенно при аллергических состояниях кожи, стрептококковых и стафилококковых поражениях, при кожных проявлениях сахарно­го диабета. Устранение отечности и укрепление тканей и сосудов.

Как средство первой помощи - обезболивание, остановка крово течения, заживление при порезах, ссадинах, ожогах (в том числе солнечных). Снятие зуда и отеков. Восстановление кровообращения при обморожениях.

В хирургии - для заживления послеоперационных швов, проле­жней и ожогов: с целью стимуляции восстановительных процессов. В стоматологии - для лечения и профилактики пародонтоза, рых­лых, кровоточивых десен. Для заживления ранок в полости рта.

В ЛОР- и глазной практике - в комплексной терапии ангин, тон зиллитов, гайморитов, отитов, конъюнктивитов.

В терапии - с целью защиты от инфекций, повышения резистентности организма.

Противопоказании: не выявлено.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!