Когда 1+1>2, или эффект синергизма

Таким образом, мы соединили в одном препарате два уникальных компонента: микрогранулированный гель и активное ионное серебро.

В препарате «АргоВасна» для решения вопросов пролонгации действия, защиты от быстрой инактивации, повышения биодоступ ности и эффективности серебра использованы подходы, основанные на стабилизации серебра природным полимером хитозаном. Други­ми словами, хитозановая микрогранула содержит ион серебра, обра­зуя родственное живому организму хелатное соединение. По прин­ципу сродства она способна глубоко проникать в кожу и ткани, спо­собствует восприятию организмом иона серебра и включению его в биологические процессы. За счет хитозана происходит дренаж, акти­ вируются обменно-восстановительные процессы, нормализуется со­стояние межклеточного пространства. И попутно в ткани транспор­тируется серебряный комплекс, подавляющий и санирующий воспа­ления. По сути, происходит глубокий ионофорез тканей серебром.

Следовательно, проникая в кожу, хитозановая частица не только сама оказывает благотворное влияние на организм, но и существенно расширяет сферу воздействия и синергически усиливает эффек­тивность серебра.

Часть хитозановых молекул остается на поверхности кожи и об разует газопроницаемое пленочное покрытие, «вторую кожу», кото­рое удерживает влагу и действующие вещества в коже, защищает от токсинов, ультрафиолета, других неблагоприятных факторов среды. Считается доказанным, что полисахариды морского происхождения могут защитить кожу даже от пестицидов и тяжелых металлов. По­ крытие хитозановой пленкой раны защищает ее от вторичных госпитальных инфекций.

Очень важно, что антимикробный комплекс помещен в водо растворимую, гидрофильную среду. По современным представлениям хирургов и дерматологов, противовоспалительные средства на мас­ляных, гидрофобных основах затрудняют доступ кислорода и могут порождать развитие анаэробных инфекций, которые очень тяжело поддаются лечению.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!