2.3. Применение танаксола в сочетании с синтетическими противолямблиозными препаратами

Необходимые условия для проведения терапии:

  1. Инвазия тяжелой степени (длительная), хроническая с частыми обострениями в виде состояния «острый жи­ вот».
  2. Соблюдение всех правил профилактики реинвазии.
  3. Исключение сладостей.

/ этап - подготовительный, заключается в улучшении функции пищеварения. Для этого необходимо максимально уменьшить гнилостные и бродильные процессы в кишечнике. По показаниям назначаются адсорбенты, пищеварительные ферменты, спазмолитики, желчегонные препараты, противо­ воспалительные, десенсибилизирующие средства и биологи­чески активные добавки ахиллан, лохеин.

Продолжительность подготовительного этапа по кли­ ническим показаниям может быть 7-14-20 дней.

// этап - воздействие на паразитов синтетическим противолямблиозным средством в возрастных дозировках по общепринятым схемам. Одновременно в качестве вспомога­ тельного средства назначается биологически активная добав­ка танаксол в течение 7 дней. Для нейтрализации токсинов от гибели лямблий назначается экстракт корня лопуха по Уг чайной ложки 3 раза в день.

Продолжительность этапа 7-10 дней.

III этап - восстановительный. Назначаются препара­ты, купирующие воспаление, спазмолитики, желчегонные, пищеварительные ферменты, адсорбенты и биологически активные добавки: лохеин, ахиллан, ширлайн, флорента, витамикс. Продолжительность этапа 10-14-20 дней, по клини­ческим показаниям.

В процессе лечения внимание врача должно быть на­ правлено на динамику симптомов и жалоб, чтобы не допус­тить осложнений или неполной санации.

Лечение считается успешным при ликвидации жалоб, клинических симптомов, хороших лабораторных показате­лях (результаты дуоденального зондирования, показатели периферической крови, отрицательные 3-х кратные анализы на яйца глист и простейшие методом обогащения) [1].

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!