Эклампсия

Тысячи беременных женщин умирает ежегодно во время приступов эклампсии. Последняя характеризуется тяжелыми судорогами, которые могут вызвать смерть. При вскрытиях находят кровоизлияния и очаги омертвления в тканях печени, точечные кровоизлияния в мозгу, жировое перерождение эпителиальных клеток в почках, множественные тромбозы в почечных клубочках, эмболии, состоящие из гигантских клеток плаценты. Патологи объясняют эти явления как проникновение клеток плода в вены матери.

Происхождение эклампсии неизвестно.
В то же время говорят о расширении обоих мочеточников, задержке и сокращении суточного объема мочи, отеке конечностей и довольно часто - отеке мозга. Каждый раз, когда при вскрытии трупа патологи обнаруживают целый ряд изменений, они обязаны были бы установить иерархию этих изменений.

Следовало бы им понять, что самый главный фактор - это ярко выраженная пачечная недостаточность, которая время от времени вызывает задержку ядовитых веществ в крови, лимфе и в спинномозговой жидкости.

Акушеры, невропатологи, урологи должны осознать, что всякая беременность сопровождается значительным увеличением метаболизма; увеличение же метаболизма должно в свою очередь сопровождаться более быстрым выделением через почки. Когда количество и объем этих вредных веществ в крови и лимфе превышает определенный предел, когда защитные силы организма не могут их ликвидировать (с помощью фагоцитоза, увеличения объема мочи за сутки), наступает эклампсия. Часто в первые 3 мес беременности наблюдается рвота. Мы не нашли в медицинской литературе объяснение этого явления. Для нас это - предэклампсия.

Мы рассматриваем рвоту у беременных женщин как элиминацию ядовитых субстанций, не выведенных почками через пищеварительный тракт. Можно избежать гибели беременных женщин от эклампсии, если бы акушеры требовали полный анализ мочи. Устанавливая задержку мочевины, мочевой кислоты, хлористого натрия, акушеры и урологи должны своевременно предписать молочно-фруктово-овощной режим, промывание почек клизмами с питьевой содой и водолечение в соответствии с состоянием кожи.

Пора положить конец этому опасному интеллектуальному дальтонизму акушеров и урологов. Начиная со 2-го месяца беременности необходимо делать анализ мочи (полный!) и тем избегнуть опасности эклампсии у ваших клиенток.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела