Слип Контрол - прекрасный сон!

Мелатонин, который вырабатывается в нашем организме, оказывает на него исключительно широкое влияние, защищая нас от множества заболеваний, в том числе онкологических.

Слип Контрол - прекрасный сон!

Поскольку мелатонин в первую очередь изучался как «гормон сна», вырабатываемый ночью в темноте, то накопилось немало данных о том, что нарушение режима сна и бодрствования, а также постоянное пребывание на свету приводит к его дефициту, влекущему за собой различные патологии. У людей, часто работающих в ночную смену, обычно встречаются желудочно-кишечные, сердечно-сосудистые заболевания и диабет, не говоря уже о бессоннице. К сожалению, есть и более тревожные факты. Установлено, что смертность от злокачественных новообразований у сменных работников, проработавших в таком режиме не менее 10 лет, выше по сравнению с теми, кто работает только днём.

В Дании было обследовано более 14 000 женщин в возрасте от 30 до 54 лет и достоверно показано, что ночная работа увеличивает риск развития рака молочной железы. Подобные данные были получены и при обследовании калифорнийских стюардесс – у них злокачественная меланома встречалась в 2 раза чаще, по сравнению со средним показателем для Калифорнии. Повышенный риск возникновения злокачественных лимфом был обнаружен также у исландских стюардесс.

В 2003 г. исследователи в Гарвардском университете, проанализировав состояние здоровья 79 тысяч (!) медсестёр, обнаружили, что те из них, кто работал в ночную смену, чаще болели раком молочной железы. Авторы также установили, что рак толстой и прямой кишки встречается чаще у лиц, работающих в ночную смену три и более раз в месяц в течение 15 и более лет. В 2007 г. эта же группа сообщила о высоком риске рака эндометрия среди женщин, работающих посменно более 20 лет.

Список подобных исследований очень велик, и все они свидетельствуют о том, что механизмы, лежащие в основе повышенного риска развития онкологических заболеваний среди лиц, работающих в ночную смену, связаны с нарушением циркадианных ритмов. Воздействие на организм света в ночное время приводит к уменьшению выработки мелатонина, который является известным биологическим блокатором развития злокачественных новообразований, - он оказывает антиканцерогенный эффект на тканевом, клеточном и субклеточном уровнях. Действие мелатонина препятствует развитию процессов, ведущих к старению и раку. В частности, на системном уровне мелатонин снижает продукцию гормонов, способствующих этим процессам, и стимулирует систему иммунного надзора. Одновременно подавляется выработка свободных радикалов кислорода и стимулируется система антиоксидантной защиты. С возрастом организму становится необходим дополнительный мелатонин. И его можно получить извне благодаря коллоидной фитоформуле Слип Контрол.

Коллоидная фитоформула Слип Контрол содержит в чайной ложке 2 мг природного фито-мелатонина премикс®, полностью биоидентичного мелатонину человека.

Одна чайная ложка Слип Контрола за 30-40 минут до сна - ночного или дневного (при смещённом режиме) - позволит укрепить организм в целом и будет эффективной профилактикой онкопатологии.

Слип Контрол - прекрасный сон!

Источник: Журнал Доктор ЭД «Щитовидная железа», лето 2011

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела