Формула природы: молодость + здоровье!

Формула природы: молодость + здоровье!«Здоровье как у 20-летнего!» Раньше у этой фразы могло быть только одно толкование: молодой – значит, здоровый, как бык, сильный, как лошадь, выносливый, как слон. Но если спросить у современных 20–25-летних молодых людей, что они думают о своём здоровье, вряд ли кому-то из них придут на ум эти благородные животные. Если уж проводить параллель с царством природы, скорее, это будет чахлая вечнозелёная ёлочка.

И неудивительно: трудно оставаться здоровым, если полноценное питание заменяют фаст-фуд и полуфабрикаты, прогулки на свежем воздухе - многочасовые стояния в пробках, стрессы уже не воспринимаются как нечто из ряда вон выходящее, а из впечатлений самым ярким становится воскресный поход в супермаркет. Нездоровый образ жизни сопровождается соответствующим отдыхом: пассивным - на диване перед телевизором, и «активным» -за рюмочкой с друзьями. Возникает замкнутый круг: чтобы изменить образ жизни, нужна энергия, а энергии при существующем образе жизни взяться неоткуда...

Молодые, да ранние

Стрессы, неправильное питание, чрезмерная ответственность, бешеный ритм жизни и отсутствие физических нагрузок - всё это в первую очередь бьёт по жизненно важным системам организма: сердцу, сосудам, мозгу. Всё чаще молодые люди чувствуют себя как старики: повышенное давление, головные боли, хроническая усталость, апатия знакомы сегодня, наверно, каждому офисному работнику, не достигшему и 30-летнего возраста. А как результат - «молодеют» практически все, в том числе смертельно опасные заболевания.

Вот только некоторые из них.

Атеросклероз
Если раньше средний возраст страдающих от атеросклероза (закупоривания сосудов атеросклеротическими бляшками) составлял 52-60 лет, сейчас это 3739 лет, увеличивается число больных до 30 лет. При этом смертность от осложнений атеросклероза (инсультов и инфарктов) составляет почти 60%.

Формула природы: молодость + здоровье!Нарушение мозгового кровообращения
В России каждый год регистрируется более 500 тыс. случаев острых нарушений мозгового кровообращения (инсультов, микроинсультов, внутричерепных кровоизлияний). Но если ещё в 8090-е годы прошлого века жертвами этой болезни становились почти всегда люди старше 60 лет, то сейчас каждый пятый инсульт происходит у людей моложе 50, а часто и 40 лет.

Неврозы
Когда-то такие болезни современности, как хроническая усталость, потеря вкуса к жизни, невротические расстройства, были свойственны в основном напряжённо работающим руководителям, да и то - после 45 лет. Сегодня средний возраст подверженных неврозам - 31-34 года. Эксперты говорят о том, что, например, в США и Западной Европе расстройства нервной системы наблюдаются у каждого 5-6-го человека в возрасте 16-30 лет.

Артериальная гипертензия
Ещё одно последствие постоянных стрессов - артериальная гипертония, которая также бывает причиной осложнений с летальным исходом. Сегодня это заболевание встречается у подростков в 3 раза чаще, чем 20 лет назад. Среди других заболеваний, с которыми в начале XXI века «знакомится» всё больше молодых людей, - сахарный диабет, остеопороз, онкологические заболевания, болезни глаз, спины, суставов. Чтобы перечислить их все, легче взять медицинский справочник.

И лечим, и калечим

К портрету современного молодого человека можно добавить ещё одну черту: склонность не задумываться о своём здоровье, «пока гром не грянет». А когда он «грянет», мы предпочитаем не менять кардинально свой образ жизни, а отправляться в аптеку и накупать побольше лекарств — так и проще, и быстрее. Проблема в том, что такое «лечение» почти никогда не бывает безвредным для организма. И, вылечив одно заболевание (или лишь сняв его симптомы), мы рискуем приобрести целый букет других. И что же - вновь начинать лечение, пускаясь в погоню за недостижимым здоровьем, как ослик за морковкой? Правда, не всегда побочные эффекты препаратов наносят вред, иногда они приносят неожиданную пользу.

Заболевание

Возраст больных:
1970-1980-е годы

Возраст больных:
2000-е годы

Болезни сердца

52-60 лет

37-39 лет

Нарушения мозгового кровообращения

старше 60 лет

моложе 50 лет

Нервные расстройства

после 45 лет

31-34 года

Катаракта

после 60 лет

40-45 лет

Сахарный диабет

после 40 лет

Всё чаще развивается у детей и подростков

Рак молочной железы

после 45 лет

с 25-27 лет

Остеопороз

после 45 лет

Появилась подростковая форма заболевания

Например, необычно сложилась история побочного эффекта препарата силденафил. Изначально это вещество тестировалось как средство для лечения некоторых сердечнососудистых болезней: учёные рассчитывали на его способность обеспечивать приток крови к сердечной мышце. Но в ходе исследований выяснилось, что силденафил, кроме этого, действует ещё на один орган, причём куда более эффективно. Так появилось новое средство, известное под названием «виагра».

Семь бед - коллоидный ответ

Избитая истина о том, что болезни легче предупредить, чем лечить, остаётся истиной. И только молодые и пока что здоровые люди могут использовать её в полной мере и с максимальным шансом на успех. Как и любой механизм, наш организм для правильного функционирования нуждается в двух вещах: он должен своевременно «смазываться» (то есть обеспечиваться всеми необходимыми питательными веществами) и не простаивать - получать достаточную физическую нагрузку. Первую задачу помогают решить натуральные коллоидные фитоформулы, разработанные компанией ЭД Медицин. Их целебные вещества воздействуют на организм так же, как природные витамины и биологически активные компоненты, содержащиеся в дарах природы. Поэтому они совершенно безопасны и очень эффективны. Коллоидные фитоформулы можно принимать длительное время - они обладают высочайшей (98%) усвояемостью и прекрасной переносимостью. Это здоровье и сила уже сегодня и долгая активная жизнь впереди!

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела