Имейте смелость жить долго!

Anti-Age: антистарение от ЭД Медицин

Имейте смелость жить долго!Великий немецкий поэт Иоганн Вольфганг Гёте сказал: «Что за несчастные создания люди - у них нет смелости прожить дольше!»
Гёте родился в XVIII веке и прожил 82 года - во времена, когда средняя продолжительность жизни была чуть больше 30 лет. Представьте, сколько бы он прожил сегодня – с его-то смелостью и с помощью коллоидных фитоформул!

Первая и главная истина, которую нужно усвоить чуть ли не в молодости: старость – это совершенно не обязательно лицо в морщинах, немощное тело и забывчивость, доходящая до маразма. Вспомним хотя бы одного из величайших балетмейстеров современности Игоря Моисеева, который прожил 100 лет – целый век! – и до конца дней руководил своим всемирно известным ансамблем. Можно, конечно, возразить, что он начинал танцовщиком и у него было блестяще тренированное тело. Но, с другой стороны, что мешает любому обычному человеку заниматься физической культурой!

Теории старения

Ученые разработали множество «теорий старения»: теория оксидативного стресса и повреждений на уровне клеток, теория «молчания» генов, теория влияния высококалорийной пищи, теломеразная теория (укорочение хвостов молекул ДНК). В числе причин старения - хронические воспаления, снижение активности белков от теплового шока и многие другие.

Беда только в том, что каждая из них объясняет старение лишь отчасти.

Например, долгое время считалось, что наша судьба предопределена генами. Но в 1984 году под эгидой Фонда Макартура стартовало исследование, в ходе которого по всей территории США медики, цитологи, социологи, генетики и нейропсихологи исследовали различные возрастные изменения и способы их замедления. Главный их вывод оказался едва ли не шокирующим: наш образ жизни влияет на здоровье гораздо сильнее, чем гены!

Как известно, генная структура у близнецов практически идентична. Но когда исследовали близнецов, разлученных еще в детстве, оказалось, что наследственность определяла только около 30% их возрастных физических изменений. Остальные 70% - это питание, физическая активность, факторы риска и наличие или отсутствие у них постоянных медицинских осмотров!

Еще с 1958 года в тех же Соединенных Штатах группа ученых начала работу, названную «Балтиморским продольным исследованием старения», в ходе которой проводились наблюдения за состоянием здоровья более тысячи человек. И было достоверно установлено, что физические изменения, связанные с возрастом, на здоровье человека не оказывают почти никакого влияния.

То есть старческая немощь – явление вовсе не закономерное, а наоборот – отклонение от нормы!

Сегодня можно считать доказанным, что если человек:

  • сохраняет высокую физическую и интеллектуальную активность;
  • занимается профилактикой болезней;
  • поддерживает социальные связи и смотрит на мир с оптимизмом, то его шансы прожить долго и активно значительно повышаются!

Имейте смелость жить долго!Мало того, с возрастом здоровье может даже улучшиться!

В еще одном исследовании ученые США на протяжении 8 лет следили за физическими и интеллектуальными изменениями 4 тысяч человек, которым уже исполнилось 70 лет: тестировали работоспособность рук, ног, туловища, а также способность сохранять равновесие и правильную походку. И оказалось: у более чем половины участников эксперимента ничего не изменилось, а у 25% из них показатели даже улучшились!

В эти 25% попали люди, которые всю жизнь много работали и до сих пор не отказывались от физических нагрузок – хотя бы умеренных.

Если вы собираетесь в дальнюю дорогу на автомобиле, вы перед cтартом проведете его техосмотр, сделаете профилактику мотора и всех механизмов.

Но поступаете ли вы так по отношению к себе: регулярно ли делаете медицинские обследования, грамотно ли проводите профилактику своего организма?

Пусть это руководство станет для вас путеводителем по здоровью: сверяйтесь с ним и живите долго!

Неизбежны только около 30% изменений, которые принято связывать со старением. Остальное зависит от нас - и от чудо-ингредиентов ЭД Медицин!

Практика долголетия

Тело

Первое: ходить нужно не меньше 6 – 10 километров в день! Например, почаще отказываться от автомобиля или общественного транспорта, а передвигаться пешком.

Второе, но не менее важное – это физические упражнения: обязательно ходите в тренажерный зал или занимайтесь дома.

Продолжительные тренировки укрепляют сердечно-сосудистую систему и способствуют:

  • снижению артериального давления;
  • повышению уровня «хорошего холестерина»;
  • снижению уровня триглицеридов и отношения общего холестерина к «хорошему»;
  • уменьшению доли жировой ткани, даже при сохранении прежней массы тела.

У людей 60-70 лет физические нагрузки увеличивают кислородную емкость крови в среднем на 38%!

Интеллект

Наш мозг страдает не от старости - от болезней. Установлено, что словарный запас, пространственная ориентация, индуктивное мышление, математические способности и связность речи начинают ухудшаться в среднем с 74 лет - да и то лишь слегка и далеко не у всех. Вот очень короткий список людей, которые прожили долго и сохраняли при этом и живость ума, и выдающиеся интеллектуальные способности: философ Иммануил Кант (81 год), писатель Лев Толстой (82 года), изобретатель Томас Эдисон (82 года), физик и математик Исаак Ньютон (84 года). Список можно продолжить до бесконечности.

Имейте смелость жить долго!Сон

Ученые Гарвардского университета выяснили, что постоянное недосыпание может увеличить риск заболевания раком кишечника и груди, болезнями сердца и диабетом. Но не обязательно спать долго.

Профессор Джим Хорн говорит: «Если ночью вы спите шесть часов и в течение дня чувствуете себя бодрым – это нормально».

Алкоголь

Хорошее красное вино понижает в крови содержание холестерина, - оно содержит ресвератрол, помогающий избежать закупоривания артерий. Поэтому те, кто умеет держать себя в руках, могут позволить себе 1-2 бокала хорошего вина в день. Но в России, к сожалению, популярен другой напиток, который давно уже стал причиной и преждевременного старения, и ранних смертей. Поэтому от алкоголя лучше отказаться совсем!

Секс

Доказано, что женатые мужчины живут на 7 лет дольше холостяков. Так что удачный брак может повысить иммунитет и уберечь от болезней. Ученые считают, что регулярный секс на 50% снижает риск умереть от инсульта, на 40% - заболеть диабетом и на 30% - возможности столкнуться с болезнями сердца. У неженатых мужчин 65 лет и старше риск не дожить до 80 увеличивается на 70%. Незамужним женщинам легче – у них этот показатель равен всего 33%.

Калории

Ученые Мичиганского университета выяснили, что сокращение количества потребляемых калорий на 30% позволяет прожить на 40% дольше! Поэтому мясо лучше ограничить - не более 45 грамм в день для женщин и 55 - для мужчин. Можно заменить его рыбой.

Ешьте менее калорийную пищу – овощи и фрукты, старайтесь употреблять растительное масло. Однако, учитывая, что количество витаминов и минеральных веществ в современных овощах и фруктах постоянно уменьшается, необходимо их запасы в организме постоянно пополнять.

Восполнить этот запас помогут коллоидные фитоформулы ЭД Медицин!

Великий греческий философ Платон сказал: «В движении – жизнь». А современная наука полностью согласна с мыслью, высказанной еще в IV веке до новой эры! Любая деятельность - физическая, интеллектуальная, духовная, социальная - может замедлить и даже повернуть вспять процесс старения. Плюс, конечно, отказ от вредных привычек и регулярные проверки здоровья.

Коллоидные фитоформулы ЭД Медицин

Имейте смелость жить долго!Применение коллоидных фитоформул ЭД Медицин стимулирует компенсаторные функции организма, помогает успешно бороться с наступлением старости.

Учеными США и Европейских научных центров коллоидные фитоформулы ЭД Медицин признаны великолепным средством профилактики различных заболеваний, приближающих старость: нарушений сердечной деятельности, повреждений сосудов, сниженного иммунитета, патологий репродуктивной системы женского и мужского организма и многих, многих других.

Коллоидные фитоформулы ЭД Медицин способны эффективно и быстро решать проблемы восстановления и укрепления здоровья, повышения резерва адаптивных возможностей организма и поддержания его в оптимальной форме в любом возрасте.

Компания ЭД Медицин - лидер в области разработки и продвижения уникальных лечебнооздоровительных продуктов фармакопейного качества. Применяя инновационные технологии, ЭД Медицин создала коллоидные фитоформулы с быстрым и точным действием, способные служить исключительно эффективным средством коррекции здоровья.

Продукты ЭД Медицин совмещают в себе силу и точность лекарств с безопасностью и физиологичностью воздействия биологически активных добавок. Не случайно нестандартно высокая эффективность и стабильный позитивный эффект произвели большое впечатление на врачей, сотрудничающих с ЭД Медицин во многих странах мира. Ведь именно врачам необходим точный, прогнозируемый результат, высокая эффективность и полная безопасность!

Старость – это не болезнь. Избавляйтесь от проблем и живите долго!

Статья из журнала Доктор Эд "Антистарение, или продление молодости!"

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела