Как защититься от токсинов

Как защититься от токсиновДорогие друзья, уважаемые коллеги!

За последние десятилетия в повседневном использовании появилось около 85 000 новых химикатов. Более половины из них вообще не были протестированы на потенциальную токсичность для взрослых и детей!
На сегодняшний день вокруг нас в разном виде существует от 7 до 8,6 миллиона химических веществ. При этом их арсенал ежегодно пополняется четвертью миллиона новых соединений. О том, как защититься от токсинов читайте в этой статье.


Химия – не жизнь!

  • Параллельно росту использования синтетических химикатов повышалась заболеваемость раком и другими болезнями. Многие органические токсины обладают эстрогеноподобным действием и, таким образом, «причастны» к раку груди.
  • Загрязняющие вещества, которые выбрасываются в воздух, обладают высокой проникающей способностью и, в отличие от земельных и водных загрязнителей, являются наиболее вредными,
  • Концентрация токсинов в автомобиле при движении по улицам мегаполиса в 2-5 раз выше, чем на улице. Концентрация токсинов в офисах и квартирах в 10 раз больше, чем вне помещения (в современных домах и квартирах вносят вклад специфические бытовые токсины – отделочные материалы, бытовая химия).
  • Многие химические вещества обладают канцерогенными и мутагенными свойствами (список 200 наиболее опасных составлен экспертами ЮНЕСКО)
  • При одновременном воздействии разных токсинов их эффект не суммируется, а умножается. Например, курение повышает риск рака лёгких в 10 раз, воздействие асбеста – в 5 раз, а совместное воздействие курения и асбеста повышает риск в 55 раз!
  • Все токсины, попадающие в организм с воздухом, водой и пищей, а также проникающие через кожу, в оснвном нейтрализуются в печени. Если бы печень перестала работать, человек бы погиб в течение нескольких часов (основные системы детоксикации – почки, легкие, кишечник и кожа – не смогут компенсировать нарушенную детоксикационную функцию печени)...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела