Цеолит и чага - реальная помощь при онкологии

НПФ «НОВЬ» автор статьи: врач – фитотерапевт, научный консультант НПФ «Новь» Никитин Андрей Николаевич

Цеолит и чага - реальная помощь при онкологии«И вот заметил … у него среди больных крестьян рака не бывает … Стал он исследовать … и обнаружил такую вещь: что экономя деньги на чай, мужики во всей местности заваривали не чай, а чагу, иначе называется березовый гриб»
А.И. Солженицын «Раковый корпус»

Чага – форма древесного гриба, относящегося к виду Трутовик скошенный (лат. Inonotus obiquus). Гриб чаще всего встречается на березах, за что и получил свое популярное название – «черный березовый гриб». Являясь безусловным паразитом для представителей флоры (паразитирование трутовика неминуемо приводит к гибели деревьев), гриб приобрел известность благодаря своим противоопухолевым свойствам, выраженным настолько, что чагу в настоящее время пользуют не только в качестве средства народной медицины, но и разрабатывают на ее основе лекарственные препараты. Ядром противоопухолевого состава чаги являются пигменты, образующие полифенилкарбоновый комплекс в сочетании с активными полисахаридами и специфическими для чаги агарициновой и гуминоподобной кислотами. Механизм противоопухолевой активности пигментов исследователи связывают с иммуномодулирующим действием вышеуказанного комплекса, повышающего функциональную активность естественных клеток – киллеров, уничтожающих опухолевые клетки. Кроме того, биологически активные вещества чаги способны угнетать неконтролируемое деление клеток, так называемый процесс пролиферации, через блокаду специфического фермента – топоизомеразы.

Естественно, что при всех своих положительных свойствах чага не является панацеей, и не способна полностью избавить человека от состоявшегося онкологического заболевания, но безусловно, способна создавать эффективный профилактический фон и существенно влиять на качество жизни онкологических пациентов... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела