Коэнзим Q10 — кардиологическое чудо

Коэнзим Q10

Коэнзим Q10 — название, которое у всех на слуху. Это все не просто так. Он закономерно считается «коэнзимом молодости», так как именно с его недостатком с возрастом связано замедление метаболических процессов и в определенной мере — развитие сердечной недостаточность.

Коэнзим Q10 (СоQ10) — это витаминоподобное жирорастворимое вещество, являющееся важным антиоксидантом. СоQ10 защищает клетки от канцерогенных веществ и улучшает использование клетками кислорода. Коэнзим Q10 играет важную роль в нашем организме, выполняя множество функций, включая нормализацию обмена веществ, регуляцию уровня холестерина в крови, торможение процессов старения организма, профилактику ишемической болезни сердца, депрессии, вегето-сосудистой дистонии и хронической усталости.

Ранее крупные рандомизированные исследования данного вещества не проводились. Но не так давно на конгрессе в Португалии были представлены данные новейших исследований. Они способны изменить даже консервативные протоколы лечения пациентов кардиологических отделений. Каковы же результаты экспериментальных наблюдений и как можно защитить сердце и клетки от функциональной недостаточности? ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела