Волшебное средство, возвращающее красоту.

Купить Концентрат для волос с экстрактом корня лопуха в каталоге >>
Купить Маску для волос с экстрактом корня лопуха в каталоге >>

Нонна Алексеевна ДавыденкоПрирода одарила человека естественным украшением - волосами.

Буквально с первых лет жизни мы ревностно следим за их красотой, формой, цветом. Магия здоровых волос таит в себе силу и энергию. Мужчины во все века восхищались женскими локонами. И мечта о роскошных волосах заставляет и девочек, и женщин, и самих мужчин прибегать к различным способам и средствам, лишь бы достичь желаемого. Тем не менее волосы становятся первой жертвой условий нашей жизнедеятельности, первыми начинают бить тревогу посреди, казалось бы, безоблачного существования. Они реагируют на изменения атмосферы; загрязненность воздуха и воды; на химические средства по уходу за ними же. Волосы начинают «задыхаться» от промышленной пыли, выхлопов и выбросов. Они теряют блеск, становятся ломкими, безжизненными, выпадают, теряют пышность, появляется перхоть. Это действительно серьёзно, так как медики полагают, что внешний вид волосяного покрова - отражение нашего самочувствия. И вот тогда пациент приходит на приём к врачу. При осмотре волосяной части головы обнаруживаются мелкие чешуйки, плечи усеяны перхотью, а жалобы на зуд подтверждают диагноз - себорея.

Себорея - патологическое состояние кожи, обусловленное нарушением функции сальных желез, изменением состава их секрета. Проявляется в местах, богатых сальными железами, а именно: на лице, волосяной части головы, верхней части груди. Развитию себореи способствуют нарушение функции половых желез, надпочечников, щитовидной железы, центральной, вегетативной нервной системы (повышение тонуса парасимпатической её части), иммунной, пищеварительной системы (снижение моторики, изменение ферментативной активности желудка и кишечника); наличие очагов инфекции, гиповитаминозов (А и группы В); несбалансированное питание - с избыточным содержанием углеводов, поваренной соли; изменение количества и состава кожного сала, его бактерицидных свойств. Наряду с комплексным лечением себореи мес- тно были предложены концентрат с экстрактом майского корня лопуха и маска с экстрактом майского корня лопуха производства компании ООО «Биолит» по схеме:

СУХАЯ СЕБОРЕЯ ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ

Концентрат с экстрактом майского корня лопуха

Применять на мокрые волосы 1 раз в шесть дней на протяжении 1-1,5 месяца

Маска с экстрактом майского корня лопуха

Применять на мокрые волосы 1 раз в шесть дней на протяжении 1-1,5 месяца

ЖИРНАЯ СЕБОРЕЯ ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ

Концентрат с экстрактом майского корня лопуха

Применять на мокрые волосы 1 раз в три дня на протяжении 1-1,5 месяца

Маска с экстрактом майского корня лопуха

Применять на мокрые волосы 1 раз в три дня на протяжении 1-1,5 месяца

Группа пациентов составила 15 человек. В данную группу входили подростки (12-15 лет) с функциональными нарушениями со стороны желудочно-кишечного тракта (гастриты) и вегетативной нервной системы (5 человек), мужчины в возрасте 30-52 лет (4 человека) и женщины в возрасте 28-60 лет (6 человек).

У подростков диагностировали жирную себорею. Использовали концентрат и маску с экстрактом майского корня лопуха по предложенной для данного случая схеме (см. таблицу). Через 15 дней отмечалось уменьшение красноты и зуда кожи, а также увеличение объёма волос. На конец 30-го дня значительно уменьшилось шелушение и отмечался нормальный объём и блеск волос.

У мужчин в основном диагностировали сухую себорею волосяной части головы на фоне гастродуоденита. Местно назначались концентрат и маска по схеме, также при сухой себорее в волосистую часть головы 1 раз в три дня рекомендовалось втирать раствор сульсены. На 12-й день отмечалось уменьшение шелушения, перхоти. На 20-й день исчезла краснота. Через полтора месяца зуд, гиперемия в области волосистой части головы отсутствовали, шелушение в виде перхоти было незначительное. В группу женщин входили пациентки с диагнозом себорейного дерматита на фоне климактерического синдрома. Назначались маска и концентрат с экстрактом майского корня лопуха. На 12-й день применения отмечалось исчезновение сухости, шелушения кожи. На 28-й день констатировали улучшение эмоционального состояния по причине появления здорового блеска волос и увеличения их объёма. В дальнейшем для местного лечения также было рекомендовано применять маски с экстрактом майского корня лопуха на протяжении трёх месяцев 1 раз в неделю для закрепления полученного эффекта.

Учитывая природный состав концентрата корня лопуха, а это полисахарид инулин, эфирное жирное масло, дубильные вещества, стигмастерин, ситостерин, горечи, стеариновая, пальмитиновая кислоты, протеин - вещества, которые при проникновении в волосяной фолликул регулируют нарушение обмена веществ, нормализуют рН кожи, питают корень волоса, можно отметить универсальность действия маски и концентрата корня лопуха.

Для оценки состояния больных учитывались жалобы и данные объективного осмотра. На момент окончания курса с применением концентрата и маски майского корня лопуха были отмечены нормальный блеск и объём волос, исчезли краснота кожи, зуд, значительно уменьшилось шелушение. Пациенты отмечали улучшение настроения и констатировали удовлетворительное состояние своих волос, что было очевидным. Действительно, это был естественный отклик живой материи на применяемое средство. Люди говорили о том, что их волосы ожили подобно растению, которое после засушливого дня напоили водой. О том, как приятно было применять средство, которое вместе с лечебным эффектом приносило ещё и отдых коже, расслабляло, создавало общий комфорт для всего организма. И самое главное, люди спрашивали, можно ли применять это средство на последующих стадиях, когда курс лечения будет закончен, для профилактических процедур. Следует выразить ещё и мнение врача, который уверенно дополнил арсенал лекарственных средств и подчеркнул, что с концентратом и маской майского корня лопуха приятно работать. Ведь для врача-практика самой важной наградой за труд является улыбка на лице пациентов, а для врача- дерматолога это ещё и возвращение красоты его пациентам.

Каждый человек хочет быть здоровым и стремится сохранить красоту, которую ему дарит жизнь. И сегодня слова благодарности мы обращаем к тем, кто помогает нам в этом, кто разработал рецепты и грамотно внедрил в производство препараты, известные как концентрат и маска майского корня лопуха. И особенно приятно, что это препараты отечественного производства, где понятно для всех, кратко изложено всё: от информации о производителе - ООО «Биолит», Россия, до чётких правил применения.

Будьте здоровы и красивы с продукцией от «Биолита»!

Купить Концентрат для волос с экстрактом корня лопуха в каталоге >>
Купить Маску для волос с экстрактом корня лопуха в каталоге >>


БАД к пище производства БИОЛИТ >>>
Средства наружного применения от БИОЛИТ >>>
Целебная косметика от БИОЛИТ >>>

Библиотека материалов о продукции БИОЛИТ >>>

Информация о компании БИОЛИТ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела