Бальзам для волос - высокоэффективное средство при проблемах волос

Бальзам для волосОдним из самых распространённых комплексов является неудовлетворённость своей внешностью. Причём, самой частой причиной недовольства является внешний вид и состояние волос.

Кожа человека состоит из трех основных слоев - наружного, собственно кожи и подкожной клетчатки. Наружный слой кожи, в свою очередь, состоит из эмульсионной плёнки и эпидермиса.

Эпидермис является многослойным, но толщина его всего несколько десятых долей миллиметра. Клетки эпидермиса, находящиеся в самой глубине, - это живые клетки, от которых со временем отделяются старые ороговевшие клетки.

Эмульсионная плёнка - это поверхностный слой кожи, образуется в результате отделения от эпидермиса ороговевших (отмерших) клеток, которые вступают в реакцию с продуктами эмульгации выделяемого кожными железами сала. Именно от состояния эмульсионной плёнки зависят физико-химические свойства поверхности кожи. В частности, слабокислая реакция рН, благодаря рекламе известная сейчас, наверное, всем - это характеристика эмульсионной плёнки. Оптимальная величина рН-5,5 - обеспечивает наибольшую физическую и химическую устойчивость кератина, из которого состоит роговой слой. Кроме того, эмульсионная плёнка препятствует чрезмерному размножению на поверхности кожи микробов, защищает поверхность кожи от воздействия ультрафиолетовых лучей. Именно она образует границу между внутренней и внешней средой, а, следовательно, именно от неё зависят вид и внешние характеристики кожи. Благодаря эмульсионной плёнке кожа оказывается более устойчивой к механическим и физическим воздействиям внешней среды и имеет гладкий, матовый вид.

Когда говорят о типах волос, имеют в виду мягкие и жёсткие, толстые и тонкие, сухие, нормальные и жирные, а также здоровые и истощённые волос. Каждый тип волос требует специального ухода, направленного на предотвращение болезней, улучшение их вида и состояния.

Волосы являются придатками кожи, потому необходимо и рассматривать их в комплексе.

Жизнь отдельного волоса составляет в среднем от 2 до 6 лет, и лишь в редких случаях волос живёт дольше - до 15-20 лет. Смена волос у человека - естественный процесс, который с разной интенсивностью продолжается всю жизнь.

В норме за сутки выпадает около 30-50 волос. В периоды действия неблагоприятных факторов (авитаминоз, морозы, яркое солнце) число выпадающих за сутки волос может достигать 100 - 150, и это также считается вполне приемлемым. Если волос выпадает больше, то ситуация считается опасной, так как может привести к облысению.

Подсчитать количество выпадающих волос можно самостоятельно. Делать это нужно в течение трёх дней, причём во время подсчёта мыть голову нельзя. Считают только волосы, имеющие корень (маленькое белое утолщение на конце).

В ООО «Биолит» на основании современных научных достижений в области причин и механизмов развития заболеваний кожи и волос, а также имеющегося в дерматологии и косметологии опыта лечения разработан, испытан и производится «Бальзам для волос» - эксклюзивный продукт для Компании АРГО... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела