Коэнзим Q10 в борьбе за молодость и активное долголетие

Коэнзим Q10 в борьбе за молодость и активное долголетиеСегодня коэнзим Q10 на слуху у каждого, благодаря его активному использованию во многих антивозрастных кремах. Скорее всего, познания не связанного с медициной человека об этом веществе на этом и ограничиваются. Однако существуют пищевые добавки с коферментом Q10, обладающие рядом важных и незаменимых терапевтических свойств. Какова же роль этого вещества в нашем организме и что должен знать каждый, кому небезразлично собственное здоровье?

Кофермент Q10 (или убихикон) определяет выработку энергии и усвоение кислорода во всех органах, требующих повышенных энергетических затрат. Самым важным из них является сердце. Организм получает кофермент Q10 при помощи биосинтеза, однако клетки печени могут также выделять его из пищи. К 35-36 годам способность клеток печени синтезировать кофермент Q10 снижается, что приводит к дефициту этого вещества. Как правило, симптоматически дефицит Q10 проявляется в снижении общего тонуса организма и упадке жизненных сил, но в корне этих проблем лежат неполадки в работе сердца и функционировании иммунной системы. Поскольку кофермент Q10 является также мощнейшим антиоксидантом, который препятствует окислению холестерина крови и отложению его на стенках сосудов, то его дефицит способствует развитию атеросклероза и закупорке артерий.

Именно поэтому каждый, кто переступил 35-летний рубеж, должен всерьез задуматься о том, как помочь своему организму получать достаточное количество этого вещества.

Сегодня кофермент Q10 активно применяется при лечении множества болезней сердца и сосудов, а также для поддержания молодости организма и предотвращения процессов старения... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела