Лечение шунгитом

Лечение шунгитомУникальные лечебные свойства шунгита и шунгитовых источников долгое время не имели научного объяснения.

Тайна шунгита была раскрыта всего несколько лет назад. Оказалось, что таинственной квинтэссенцией шунгита являются Фуллерены - третья после алмаза и графита форма углерода в виде абсолютно симметричных полых шаров из 60 или 70 углеродных атомов.

Первой кто доказал, что особые свойства шунгита связаны с наличием фуллеренов, стала группа Григория Андриевского, работающая в Институте терапии Академии медицинских наук Украины. Помимо ученых Украины, сегодня эксперименты с фуллеренами ведутся в России: в МГУ, Институте иммунологии и других научных центрах мирового уровня.

Впервые полученные и изученные водные растворы фуллеренов в научном обиходе называют "растворами Андриевского". Сейчас имеются официально признанные медициной растворы фуллеренов - минеральная вода шунгитовых источников: так называемая «Марциальная вода»; водяная вытяжка шунгита, которая сегодня продается как косметическая вода "Роса" и другие препараты из шунгита, но пока это бальнеология и парафармацевтика, но не фармакология.

Уникальные свойства шунгита и шунгитовых вод настолько заметны при использовании, что медицина признала их целебные свойства, даже до конца не установив действующего начала... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела