АнгиОмега комплекс – мощная атака на атеросклероз

АнгиОмега комплекс – мощная атака на атеросклерозАТЕРОСКЛЕРОЗ – СМЕРТЕЛЬНЫЙ ВРАГ

Атеросклероз – это грозное заболевание, которое, к сожалению, до поры до времени протекает незаметно для человека, а проявляется только тогда, когда возникают необратимые изменения в организме. Мишенью для атеросклероза являются крупные и мелкие сосуды (сердца, головного мозга и других органов). В результате сосуды теряют эластичность, уплотняются, их просвет сужается, и развиваются значительные нарушения кровотока.

Атеросклеротические бляшки могут формироваться практически во всех сосудах в организме человека, что становится причиной серьезнейших расстройств. При прогрессирующем атеросклерозе сосудов сердца страдает кровоснабжение сердечной мышцы, неизбежно развивается ишемическая болезнь сердца. И тогда полный сил человек среднего возраста (40-50 лет) всего за несколько лет превращается в глубокого инвалида, неспособного пройти и ста метров. Бессменными спутниками пациента на долгие годы становятся частые приступы удушья и мучительные боли в груди (даже при минимальной физической нагрузке).

Атеросклероз сосудов мозга поначалу сигнализирует о себе банальными головными болями, преходящими головокружениями, нарушениями сна. Однако довольно скоро пациенты начинают замечать и проблемы с памятью, и снижение работоспособности, и повышенную утомляемость. Безобидные, на первый взгляд, проявления в один прекрасный день могут закончиться трагически - инсультом.

Атеросклероз сосудов нижних конечностей начинается обычно с зябкости и чувства дискомфорта в ногах. Со временем из-за нестерпимых болей становится невозможно ходить, возникают тромбозы. Нередко развивается гангрена и приходится ампутировать ноги... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела