Старость – это болезнь?

Продукция компании «ФитоЛайн» в предупреждении заболеваний и сохранении здоровья лиц пожилого возраста.

В.Г. БЕСПАЛОВВ.Г. БЕСПАЛОВ
Научный консультант компании «Фитолайн»,
врач-онколог, доктор медицинских наук,
академик Международной академии наук экологии,
безопасности человека и природы, г. Санкт-Петербург.

Рекордсменка по продолжительности жизни француженка Жанна-Луиза Кальман прожила 122 года. Может ли и в России человек жить долго? Конечно!

Нобелевский лауреат И.И. Мечников сказал: «Старость наша есть болезнь, которую нужно лечить, как всякую другую». В идеале человек должен прожить 7 пятнадцатилетних периодов: 15 => 30 => 45 => 60 => 75 => 90 => 105 лет. Каждое пятнадцатилетие - особый возрастной период от детства к зрелости и пожилому возрасту, старческий возраст по этой шкале наступает после 90 лет. В России в настоящее время средняя продолжительность жизни составляет 60 лет для мужчин и 73 - для женщин, поэтому большинство россиян больны не просто старостью, а преждевременной старостью. В Японии, например, средняя продолжительность жизни у мужчин - 79, а у женщин - 86 лет.

Ожидаемое увеличение продолжительности жизни при устранении главных болезней, если начать заниматься этим сразу после рождения человека, составит 15,4 лет, а в возрасте 65 лет - 11,9 лет. Следовательно, начинать профилактику преждевременного старения никогда не поздно. Как сказал академик Н.М. Амосов: «Человек столь совершенен, что вернуть здоровье можно почти с любой точки его упадка.

УЧЕНЫЕ ВЫДЕЛЯЮТ 4 МОДЕЛИ СТАРЕНИЯ

  • ОНТОГЕНЕТИЧЕСКАЯ в организме заложена программа старения и печального финала - смерти;
  • ГЕНЕТИЧЕСКАЯ врожденные, спонтанные и индуцированные дефекты генов приводят к старости;
  • ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ вирусы, радиация, химические токсины, свободные радикалы повреждают гены и клетки и ускоряют старение;
  • АККУМУЛЯЦИОННАЯ нарушения иммунитета, обмена веществ, гормональных и нервных процессов постепенно накапливаются и изнашивают организм.

Только необходимые усилия возрастают по мере старости и углубления болезней». Основные усилия в борьбе со старением должны быть направлены на противодействие основным факторам старения. Помочь в этом может регулярный прием оздоровительных продуктов.... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела