Чтобы поступь была легкой (уход за ногами)

Чтобы поступь была легкой (уход за ногами)В европейской средневековой традиции женщине запрещалось демонстрировать ноги даже строже, чем оголять грудь, а изображение ног Богоматери считалось серьезным грехом. Естественно, это доводило мужское поклонение женской ножке до высот истинного фетишизма. Достаточно вспомнить, что пушкинский Дон Жуан влюбился, лишь завидев мелькнувшую из-под длинного плаща узенькую пятку…

Сегодня мода довольно высоко поднимает «границы допустимого», укорачивая длину юбок. Соответственно возрастают требования к здоровью и красоте ног.

«Уход за ногами не должен быть сезонным мероприятием, поскольку авральной обработкой нельзя добиться идеальных результатов», - в один голос твердят мастера по педикюру. «Регулярно избавляться от мозолей и натоптышей – значит, улучшить свое здоровье и качество жизни», - вторят им врачи.

Процесс ухода за ногами: комфортно и эффективно.

В последнее время производители косметики для ног стремятся ввести в свои средства максимум натуральных компонентов. Известны сотни видов растительных эссенций и ароматических масел, применение которых позволяет решить практически любую проблему ног. Регулярных салонных процедур недостаточно - необходимы средства домашнего постоянного ухода.

Только регулярный уход – гарантия здоровых ног.

Дезинфекция, дезодорирование и профилактика грибковых заболеваний.

Наши ноги большую часть времени проводят во влажном и теплом микроклимате, создаваемом обувью. В таких условиях плохо заживают микротравмы и создаются благоприятные условия для развития грибковых заболеваний. Поэтому использование для ухода за ногами средств с антибактериальным и антимикотическим действием - разумная и необходимая мера предосторожности. Таким действием обладают эфирные масла чайного и шалфейного масел в составе гелей ЛактоХит и ХелаЦинк; экстракты календулы, черного грецкого ореха и прополиса в составе гелей АргоВасна-Календула, АргоВасна-Орех и АргоВасна-Прополис. Эффект «природного антибиотика» оказывает также серебро, которое содержится не только в хитозановом геле АргоВасна с ионным серебром, но и входит в состав гелей всей серии АргоВасна...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела