Коррекция дисбактериоза «Курунговитами» в сочетании с «Нутриконами»

Солдатова Г.С.Причин появления дисбактериоза очень много: вирусные инфекции, аллергический дерматит, нахождение в замкнутых коллективах, интоксикации, в частности алкогольная, пожилой возраст, стрессы, несбалансированное питание и, в том числе, дефицит в пище балластных веществ - растительной клетчатки.

Дисбактериоз кишечника может протекать бессимптомно или развивается нарушение общего состояния, изменение массы тела, сероватый оттенок и снижение эластичности кожи, молочница, гнилостный запах изо рта, металлический привкус во рту, урчание, боли в животе, усиленное выделение газов, зуд и жжение в области прямой кишки, поносы или запоры, аллергические реакции.

Комплексная терапия должна включать препараты, которые в настоящее время принято подразделять на 3 основные группы: пробиотики, пребиотики и синбиотики.

Пробиотики – это живые микроорганизмы и вещества микробного происхождения, оказывающие позитивные эффекты на физиологические, биохимические и иммунные реакции организма через стабилизацию и оптимизацию функции его нормальной микрофлоры – это препараты ЭМ-курунга, «Курунговит», «Курунговит ЖКТ», «Курунговит С».

Пребиотики – это вещества, способные оказывать благоприятный эффект на организм через стимуляцию роста и/или активности нормальной микрофлоры кишечника. В эту группу входят продукты и препараты, обладающие свойством стимулировать рост и развитие нормальной микрофлоры кишечника. К ним относят лактулозу, которая входит в состав препарата «Пектолакт», коктейля «Грация», пищевые волокна в составе «Нутриконов», драже «Нутрифлор»...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела