Универсальные «биоуборщики» организма от Апифарм, или 10 поводов сделать уборку

Чтобы сделать уборку, нужны специальные инструменты. Если в быту для уборки применяются моющие средства, тряпки, щетки и т. п., то для организма такими инструментами являются сорбенты. Сорбентов существует достаточно много и каждый из них имеет свои сильные и слабые стороны. Чем больше спектр связывания сорбента, тем более ценным инструментом он является.

Универсальные «биоуборщики» организма«Каталитин» и «Хитолан» - препараты на основе хитозана

Хитозан - универсальный сорбент, обладающий рядом свойств:

  1. Обладает ионообменными свойствами;
  2. Связывает жиры и жироподобные вещества - холестерин, желчные кислоты, бактериальные токсины;
  3. Связывает отрицательно заряженные молекулы;
  4. Связывает тяжелые металлы (свинец, кадмий, ртуть) и радионуклиды.

Как видно из этого перечня, хитозан среди других веществ стоит ближе всего к тому, чтобы называться универсальным сорбентом - он связывает как водо-, так и жирорастворимые вещества, как высокополярные, так и низкополярные, как диссоциированные в воде, так и недиссоциированные. За счет наличия свободных аминогрупп хитозан способен к ионному обмену, являясь катионообменником. Также он способен образовывать прочнейшие хелатные соединения с тяжелыми металлами и радиоактивными элементами, когда молекула хитозана как бы «обматывается» вокруг атома металла.

«Каталитин» отличается от «Хитолана» тем, что он содержит в 2 раза меньше хитозана, но имеет в своем составе желчегонные компоненты. Поэтому «Хитолан» является «чистым» сорбентом, а «Каталитин» предназначен для форсированного выведения холестерина. Оба препарата взаимно усиливают действие друг друга.

«Каталитин» и «Хитолан» - потенциальные потребители

Круг потенциальных потребителей «Каталитина» и «Хитолана» очень широк, в него входят как люди с различной патологией, так и здоровые люди...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела