ЭМ-ПЛАСТМАССА ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ СРОКОВ СОХРАННОСТИ ПРОДУКТОВ

СПРАВКА ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ЭМ-ПЛАСТМАССЫ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ СРОКОВ СОХРАННОСТИ ПРОДУКТОВ

ЭМ-диски и ЭМ-пластины используются с ноября 2008 года по настоящее время в 2 продовольственных магазинах ООО «Центр-Сити» пос. Cита Хабаровского края для увеличения сроков сохранности продуктов питания.

ЭМ-диски желтого цвета (идут подарочными вкладышами к ЭМ-сумкам и ЭМ-рюкзакам от группы «Стильные вещи») используются на двух витринах с охлаждением и в холодильном шкафу. На охлаждаемых витринах размером 120 см х 60 см по периметру закреплены ЭМ—диски: на длинных сторонах по 7 шт через 15 см, по бокам по 3 диска. Всего на каждой витрине установлено 20 дисков. На витринах представлены сыры, колбасы, молочные продукты, майонез. Если до использования дисков на колбасах и сырах могла появиться плесень на 7-9 день, то сейчас плесень практически не появляется.

В холодильном шкафу на каждой полке по ее сторонам закреплено по 7дисков. 3 вдоль задней стенке, по два диска по бокам. Хранящие там молочные продуты, имеющие предельные сроки хранения, проверяли время от времени органолептически. По мнению продавцов вкус молочных продуктов не ухудшался.

ЭМ-пластмасса для увеличения срока хранения продуктов

Овощи и фрукты хранятся при комнатной температуре в пластмассовых ящиках размером 60 х 30 х 28см, по четырем сторонам которых закреплены ЭМ-пластины. Внешний вид, сохранность овощей возросли многократно, замедлилось высыхание продуктов, появление на них плесени.

В двух небольших поселковых продуктовых магазинах используется в настоящее время 100 ЭМ-пластин и 150 ЭМ-дисков, что дало возможность многократно сократить списание продуктов от их порчи.

Данные представлены в Интернете
исполнительным директором ООО «Центр-Сити» Казача А.Ф.

Источник: https://altermed.com.ua/lib_42-8241.html

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела