МАСТОПАТИЯ, STOP!

МАСТОПАТИЯ, STOP!Е.Г. Балундз, врач онколог-маммолог Томского областного онкологического диспансера

К каким только способам не прибегаем мы, современные женщины, чтобы выглядеть лучше! Солярий, сауна, СПА-процедуры, модные диеты - к нашим услугам все новинки индустрии красоты! Но выглядеть цветущей женщиной и быть ею - совсем не одно и то же. Не упускаем ли мы нечто важное в погоне за внешними признаками здоровья?

Каждая десятая женщина рискует в течение жизни заболеть раком молочной железы, каждая вторая - доброкачественной опухолью или фиброзно-кистозной мастопатией. Среди причин смертности женщин в нашей стране рак молочной железы занимает второе место (после болезней кровообращения).

В России в последнее время, так же как и на Западе, отмечается рост заболеваемости женщин мастопатией и раком молочной железы. Заболеваемость в западных странах в два раза выше, чем в России, но это не значит, что у нас всё благополучно. Дело в том, что за рубежом работают (и очень давно) специальные целевые программы по раннему выявлению патологии молочных желез. Обеспеченность новейшей аппаратурой и явка женщин на обследование в строго установленные сроки в этих странах 100 %!!! Результат - цифры запущенных форм рака молочной железы и смертность от данной патологии в этих странах ничтожно малы...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела