Берегите грудь смолоду!

Берегите грудь смолоду!Природа распорядилась так, что только женщина является обладательницей соблазнительной молочной железы, или, как принято говорить, - груди. И эта самая грудь либо предмет гордости ее обладательницы, либо источник переживаний. Если она красивая, то не хочется портить кормлением, если не очень - хочется всевозможными, даже порой опасными методами улучшить ее форму. Но красота груди всегда хрупкая, любые изменения в ней вызывают состояние паники у женщины.

Молочная железа развивается в результате воздействия внутренних и внешних факторов, связанных с работой репродуктивной и эндокринной систем организма. В ней одновременно протекают процессы развития и увядания, и дисбаланс между этими процессами приводит к развитию различных заболеваний. Психологические установки и переживаемые стрессы оказываются благодатной почвой для возникновения или укоренения всевозможных болезней молочной железы.

Такой пугающий диагноз - МАСТОПАТИЯ. Не многие знают, что это общее название, под которым врачи объединяют множество различных патологий, связанных с изменениями в груди. Этот термин образован двумя латинскими словами: «мастос» - молочная железа и «патос» - заболевание. Мастопатия не относится к состояниям, угрожающим жизни, и большинство специалистов расценивают его как результат сбоев в работе внутренних систем организма. И восстановление нарушенной физиологической функции систем становится основной задачей по предупреждению серьезных последствий мастопатии...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела