О Полимедэле кратко.

КУПИТЬ Полимерную Медицинскую Электризованную Пленку ПОЛИМЕДЭЛ >>>

Это полимерная пленка (9 см х 30 см, толщина 10 - 50 микрон), в которую по специальной технологии внедрен нормированный электрический заряд порядка 10 Кулон на квадратный сантиметр. В электростатическом поле происходит ориентация дипольных молекул биотканей, что активизирует физиологические процессы в зоне действия поля, ускоряет регенерацию тканей, сращивание переломов и т. д. Полимедэл – абсолютно "чистое" средство. Он повышает внутренние ресурсы организма и не даёт побочных эффектов. В качестве электрета использован медицинский фторопласт F4a.

Полимедэл сертифицирован Министерством здравоохранения России. Утвержден Сертификатом Госстандарта России №POCC RV.ИM02.C00671. Выпускается научно-производственной фирмой "Элмет" г. Санкт-Петербурга. Инструкция по применению Полимедэла утверждена Управлением научных исследований Министерства здравоохранения РФ от 01.12.1994 г.

Полимедэл способствует прекращению воспалительных процессов, снимает боль, не даёт аллергических реакций и побочных эффектов. Полимедэл – это дешевое и эффективное средство, которое должно быть в каждой домашней аптечке.

Рекомендуется ВСЕГДА иметь при себе как экстренную помощь при ушибах, вывихах, невралгиях, кардиалгиях, почечных и печеночных коликах, для предотвращения возникновения гематом от ударов о предметы. Кроме того, Вы сможете экстренно помочь любому, кто будет рядом с Вами, и окажется в ситуации, когда Полимедэл явит свою спасительную исцеляющую силу.

Если на улице случайно подвернули ногу, Вы сможете сразу же приложить Полимедэл к месту боли. Через 15-20 минут это позволит продолжить движение, отек ступни не возникнет вообще.

Общие понятия

Полимедэл является результатом длительной работы военной медицины. Первоначальная область применения – травматология и ортопедия: ушибы, вывихи, переломы, артриты, артрозы, радикулит, ревматизм. Но клинические медицинские исследования показали, что Полимедэл хорошо работает как анальгетик – снимает болевые синдромы при различных патологиях (невралгиях, кардиалгиях, почечных и печеночных коликах и др.) в местах наложения Полимедэла.

Отметим также, что по данным разработчиков Полимедэла, спектр применения пленки значительно шире, чем приведенный выше, но количество официально подтвержденных результатов недостаточно из-за проблем финансирования медицинской науки.

Полимедэл помогает при болях различного происхождения, бронхите, пневмонии, гипертонии. Снимает отеки, воспаления, спазмы мышц и сосудов, стимулирует ка-пиляроснабжение и микроциркуляцию крови. Пленка поляризует кровь, восстанавливается её структура. Кровь разжижается, насыщается кислородом, понижается артериальное давление. При болях в сердце нужно накладывать плёнку выше сердца, ведь именно там находятся коронарные сосуды. При заболеваниях крови следует наложить пленку на локтевую вену (где берут кровь) или под колено.

При наложении на месте переломов регенерируются кости и хрящи, восстанавливаются связи внутри сустава. При межпозвоночной грыже убирается воспалительный процесс. При ущемлении седалищного нерва накладывать на крестец. Очень быстро проходят вывихи, ушибы, почечные и желудочные колики, мигрени, сетка сосудов на коже, хруст суставов, восстановление шейки бедра, язвы при подагре, проходит пародонтоз, выпрямляются скрюченные пальцы, рассасываются шишки на суставах. Очень хороший эффект при остеопорозе - кость становится, как керамическая. Оказалось, что плёнка убивает инфекцию: гнойное воспаление, остеомиелит, синегнойка – всё уходит.

При перечисленных в предыдущем абзаце случаях, боль может сначала усилиться, затем обязательно уменьшится.

Элекгретный аппликатор Полимедэл, прошёл аттестацию ВНИИИИМТ Минздрава РФ и клинические испытания на базе кафедры внутренних болезней второго лечебного факультета Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова, в Российском научном центре реабилитации и физиотерапии, в 1-ой Градской больнице г. Москва и в Московском стоматологическом институте им. Семашко. При применении пленки наблюдался клинический аналгетический эффект, т. е. существенное уменьшение интенсивности боли вплоть до полного её исчезновения, причём примерно в 50 % случаев он сохранялся и после снятия Полимедэла.

Три основных направления использования Полимедэла – это эффективное нарастание костной ткани, снятие воспалительного процесса и обезболивающее действие.

Применение

Первый способ (для специалистов) заключается в наложении конверта с Полимедэлом на больное место через двойной слой хлопчатобумажной или льняной ткани, либо бумажной салфетки для недопущения впитывания пота и загрязнения конверта от контакта с кожным покровом. Без наличия необходимых навыков Полимедэл за один-два раза сминается и становится непригоден к дальнейшему использованию. Поэтому рекомендуется второй способ.

Второй способ позволяет долговременно использовать Полимедэл. Нужно вложить конверт с Полимедэлом между двумя плотными картонками с длиной краев на один сантиметр большего размера, чем сам конверт. Картон берегся от твердых обложек старых книг или учебников. Следует закрепить картонки по периметру узкими полосками скотча или лейкопластыря. Но проще приобрести на складе готовую типографскую обложку из специального особо плотного импортного картона. Ее размер 125 мм на 165 мм. Повышенная плотность обложки позволяет сидеть на ней при лечении геморроя и простатита.

При использовании картонной обложки время наложения можно увеличивать в три-четыре раза.

Обычный принцип применения - это наложение Полимедэла в область проекции боли. Обложку с Полимедэлом можно просто положить на больной сустав, она будет удерживаться за счет силы трения и собственного веса. Либо удерживать рукой или эластичным бинтом, который продается в аптеках и магазинах спортоваров. Из бинта сшивается нитками круговая повязка с необходимым диаметром. Повязки для различных частей тела, естественно, будут разных размеров. Фиксировать пленку можно трубчатым или марлевым бинтом, лейкопластырем, либо (на нижних конечностях и теле) чулками, носками и другой одеждой. При лечении остеохондроза поясничной области можно закрепить его в области поясницы между рубашкой и брюками на время выполнения сидячей работы.

Лечебное действие плёнки распространяется на 10-14 сантиметров в глубину. Эффект воздействия сохраняется при наложении на повязку, одежду и гипс. Экранируется только металлом и ослабляется тканью из синтетических материалов. Двойной Полимедэл перед применением можно развернуть, но практика показала устойчивый терапевтический эффект и при применении в сложенном виде.

Обезболивающий эффект обычно наступает через 10-40 минут. Одновременно происходит терапия заболевания. Пленку можно носить, не снимая, не более 48 часов. Не потому что через сорок восемь часов возникает негативный эффект, а чтобы избежать привыкания организма. Оптимальный способ применения – это по 20-40 минут до снятия боли, затем снять и через час-два повторить. Но можно оптимальное время подбирать индивидуально в сторону увеличения. При серьезных заболеваниях чаще всего накладывают Полимедэл на восемь-двенадцать часов, например, при артритах, артрозах, остеохондрозе и т.п. Хроническая боль обычно проходит за несколько сеансов. В некоторых случаях анальгетнческий эффект наступает в течение 10 минут.

Во время лечения оптимальное положение тела – сидеть или лежать неподвижно. Но допустимо и двигаться, что чаще и бывает в реальных ситуациях. В отдельной брошюре приведен краткий обзор лечения по различным видам заболеваний. Если не приводятся конкретные указания, то рекомендуется стандартная методика лечения: наложить Полимедэл на болевую зону и держать в неподвижном положении два-три раза в день по двадцать-тридцать минут с перерывом не менее одного часа между сеансами.

Противопоказания

При "мокнущих ранах" и нагноениях наложения на эти места недопустимы, так как нарушают доступ воздуха, приложите Полимедэл на соседнюю область или через "дышащий" двойной слой ткани.
При онкологических заболеваниях не следует налагать Полимедэл в области новообразования.
Металлические пластины на костях опорно-двигательного аппарата не являются противопоказанием. Но выбирая место наложения, следует учитывать экранирующий эффект от металла, то есть прикладывать с противоположной стороны от пластины.

Хранение и срок годности

Желательно хранить в сухом месте. При загрязнении пленки ее нужно протереть спиртовым тампоном. Гарантия завода изготовителя -три года при хранении в условиях влажности 98% и температуре 45аС. При хранении в нормальных условиях 60% влажности и температуре 20°С срок службы более двадцати лет. Лечебные свойства пленки исчезают тогда, когда она перестает прилипать. Нельзя ламинировать Полимедэл.
Более подробно можно ознакомиться с характеристиками Полимедэла в брошюре «Полимедэл».

Профилактика

  • повышение эластичности сосудов (профилактика ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда, тромбофлебита);
  • улучшение кровотока; подвижность суставов (артриты, артрозы);
  • повышение уровня кислорода в крови (варикозное расширение вен, гангрена при диабете);
  • улучшение работы сердца и кровеносной системы (гипертония, стрессоустойчивость организма);
  • боли при радикулите и остеохондрозе (для водителей и строителей);
  • невралгии, кардиалгии, почечные и печеночные колики.

КУПИТЬ Полимерную Медицинскую Электризованную Пленку ПОЛИМЕДЭЛ >>>

ПОЛИМЕДЭЛ выпускается научно-производственной фирмой "Элмет" в Санкт-Петербурге

Сертификат соответствия >>
Санитарно-эпидемиологическое заключение:
страница 1, страница 2
Регистрационное удостоверение >>

Вся литература о ПОЛИМЕДЭЛЕ >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела