Низкожировая диета

Низкожировая диетаПравило этой диеты: почти весь жир исключается из питания, а человек приучается есть более здоровую пищу. Диета не настолько бедна калориями, чтобы оставить человека голодным.

Меню на сутки

Завтрак: 20 г сухого завтрака, маленький банан, снятое молоко из дневной нормы 280 мл.
Ленч: картофелина в мундире с банкой печеной фасоли 225 граммов.
Обед: луковый суп с картофелем, карри из цыпленка с бурым рисом, корзиночка из безе и малины с обезжиренным малиновым йогуртом или обезжиренным творогом.

Что хорошего?

Снижается риск сердечно-сосудистых и прочих заболеваний.
Не надо считать калории.
Соблюдение подобной диеты достигается очень легко, если избегать молочных продуктов. А список низкожировых продуктов практически неисчерпаем.
При этой диете можно даже умеренно употреблять алкоголь.
Можно есть неограниченное количество овощей.

Что плохого?

Долговременная низкожировая диета может вызвать недостаток определенных жирных кислот в организме, отчего могут наступить различные расстройства, от нарушения месячного цикла до сухости кожи. Эти жирные кислоты содержатся в растительных маслах. Все растительные и животные жиры, маргарины и большинство орехов исключены из этой диеты, поэтому необходимо принимать ежедневно по капсуле рыбьего жира и масла шиповника, что составляет всего пять калорий.

Низкожировые диеты почти не дают организму усваивать необходимое количество витаминов и минералов, особенно остро их дефицит ощущается, если вы беременны. Поэтому принимайте поливитамины.

Диета сосредоточена в основном на похудении, а не на правильном питании. Например, она не исключает потребления десертов с высоким содержанием сахара.

Молочные продукты с низким содержанием жиров очень быстро надоедают из-за безвкусности. А тем, у кого непереносимость молочных продуктов, их и вовсе нельзя есть.

Источник: www.myjane.ru

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!