Экспериментальные и клинические исследования Рейши-Кан


Купить препарат Рейши-Кан >>


Рейши-Кан

Благоприятное воздействие на клетки миокарда (кардиомиоциты) и функцию сердечной мышцы было доказано и в доклинических исследованиях на лабораторных животных, проведенных ООО «Биолит» совместно с НИИ кардиологии СО РАМН г. Томска (лаборатория экспериментальной кардиологии, под руководством доктора медицинских наук, профессора Л. Н. Маслова). На модели инфаркта (ишемии) у крыс на изолированном сердце было доказано кардиопротективное действие экстракта гриба рейши. Более того, было выявлено, что курсовое применение экстракта рейши уменьшает зону некроза (гибели) клеток миокарда и повышает их устойчивость к кислородному голоданию. Экстракт рейши нормализовал реологические свойства крови, снижая риск тромбообразования. Кроме того, в лаборатории доклинических испытаний 000 «Биолит» (к. м. н. Арбузов А.) подтверждена гепатопротективная активность Рейши-Кан, который по полученным данным по эффективности не уступает такому хорошо известному средству, как карсил.

Клинические исследования Рейши-Кан проводили на базе Научно-исследовательского Института клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН (г. Новосибирск) под руководством академика РАМН В. И. Коненкова. Изучалась эффективность и безопасность применения БАД «Рейши-Кан» на фоне гипотензивной терапии у пациентов с нестабильной артериальной гипертонией. В исследовании принимали участие две группы по двадцать человек: основная группа получала гипотензивную терапию и Рейши-Кан, контрольная - только гипотензивные препараты. Результаты показали, что при курсовом применении Рейши-Кан (4 недели) в комплексной терапии гипертонической болезни, артериальное давление (как систолическое, так и диастолическое) снижалось более достоверно. Ценным явился тот факт, что больным, получавшим Рейши-Кан, не потребовалось увеличения дозы медикаментозных средств или назначения дополнительных препаратов. Кроме того, в ходе исследований был отмечен выраженный седативный эффект Рейши-Кан. У пациентов произошло снижение частоты сердечных сокращений, улучшился сон, снизилась тревожность и нервная возбудимость. Это очень важно для больных с гипертонической болезнью, так как «нервный фактор» играет немалую роль в возникновении и прогрессировании данного заболевания. Отмечена очень хорошая переносимость и отсутствие побочных реакций, что позволяет рекомендовать БАД «Рейши- Кан» пациентам в качестве профилактики и в составе комплекса гипотензивных мероприятий лицам с неустойчивой умеренной артериальной гипертензией с сопутствующим нарушением липидного обмена. Это будет способствовать улучшению прогноза заболевания, повышению качества жизни.

Также данные исследования подтвердили липостатическое и гепатопротекторное действие растительного комплекса «Рейши-Кан». В исследовании приняли участие 40 больных ревматоидным артритом, которые находились на стационарном лечении в терапевтическом отделении. Пациенты были разделены на основную группу (20 чел.) и группу сравнения (20 чел.). Обе группы получали антиревматические препараты, побочным эффектом которых является токсическое воздействие на клетки печени. Пациенты основной группы в составе комплексной терапии получали гепатопротекторное средство БАД «Рейши-Кан» в течение 4 недель, пациенты группы сравнения в составе комплексного лечения получали гепатопротекторные препараты - гептрал или гепабене. Определяли уровень печеночных ферментов, билирубина, креатинина (показатели состояния печени), а также другие стандартные биохимические показатели. После окончания курса применения Рейши-Кан и ге- патопротекторов выявлена положительная динамика исследуемых показателей, определяющих наличие повреждений печени. Так, в основной и контрольной группах отмечено достоверное снижение уровня печеночных ферментов (АЛТ и ACT) и уменьшение явлений застоя желчи (холестаза). Сравнительный анализ биохимических показателей обоих групп не выявил существенной разницы в эффективности гепатопротекторов и Рейши-Кан (р>0,05). Этот факт характеризует Рейши-Кан как средство, не уступающее по эффективности достаточно мощным препаратам сравнения. Необходимо отметить, что положительная лабораторная динамика отмечена на фоне субъективного улучшения общего самочувствия, уменьшения диспептических проявлений. В сравнении с традиционными гепатопротекторами при применении БАД «Рейши-Кан» улучшение лабораторных показателей наблюдалось несколько позднее, на третьей неделе от начала терапии, но субъективно улучшение состояния пациенты испытывали уже с первой недели. Побочных эффектов при использовании Рейши-Кан или препаратов сравнения зафиксировано не было. Таким образом, был сделан вывод, что БАД «Рейши-Кан» является эффективным средством в случае возникновения гепатототоксических осложнений медикаментозной терапии легкой и средней степени тяжести. Кроме того, хорошая переносимость и отсутствие побочных эффектов позволяет рекомендовать Рейши-Кан как профилактическое средство пациентам, использующим потенциально гепа- тотоксические противоревматические препараты.

Кроме того, добавим, что Рейши-Кан дает возможность оздоровления и омоложения всего организма в целом, гармонизации всех функций. Рейши-Кан «спасает» своих почитателей от полипрогмазии. Полипрогмазией в медицине называется факт одновременного назначения пациенту более четырех препаратов. В лечении сердечно-сосудистых заболеваний это явление встречается особенно часто.

РЕЙШИ-КАН - легенда восточной медицины от сибирской компании «Биолит» - источник бодрости, жизненных сил, долголетия.

  • Помогает в преодолении стресса, усталости, болезни.
  • Уменьшает нервное напряжение.
  • Стимулирует иммунную систему организма к борьбе с инфекциями.
  • Оптимизирует работу печени, сердца, желудочно-кишечного тракта.
  • Нормализует артериальное давление.
  • Снижает уровень холестерина и глюкозы в крови, уменьшает вязкость крови.

Для применения Рейши-Кан с профилактической целью противопоказания, кроме индивидуальной непереносимости компонентов, отсутствуют.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!