8. Проблемные ситуации и их разрешение

Эффективность Полимедэл может быть недостаточной в случае:

Продолжительность курса и (или) отдельных ап­пликаций недостаточны для развития эффекта. Оптимальным является аппликация пленки «Полимедэл» на 6-8 часов, после чего перерыв - на 10-12 часов. Затем процедуру можно повторить. Возможен другой вариант: на час приложили - час перерыв, или на два часа приложили - два часа перерыв и т.д., средняя продолжительность курса применения Полимедэл - 5-7 дней.

Болезнь прогрессирует быстрее, чем действует Полимедэл. Самый типичный пример: для восстановления подвижности и снятия воспаления сустава делаются аппликации Полимедэл. Однако если пациент продолжает вести обычный образ жизни, то ежедневная нагрузка на этот сустав будет высокой, что замедлит оздоровле­ние. Поэтому, при использовании пленки, необходимо минимизировать будничную активность и при медленном восстановлении проконсультироваться у врача.

Неправильно выбрано место наложения. Необходимо правильно накладывать Полимедэл на рефлексогенные зоны (оптимальное место наложения определяется по атласу методик) и пораженный участок тела.

Вы пользуетесь неработоспособной пленкой. Периодически проверяйте наличие электростатического заряда на пленке «Полимедэл». Простейший тест состоит в следующем: работоспособный Полимедэл активно прилипает к бумаге и другим поверхностям, а если взять пленку в руку, то она притянется к ней всей поверхностью, и будет стремиться обернуть ее, как перчатка. Если Полимедэл не прилипает, протрите его поверхность тампоном, смоченным в спирте, чтобы удалить жир с поверхности пленки - он снижает напряженность поля. Если это не помогло, пленка утратила свои свойства, в связи с тем, что она очень сильно помята (через резкие изломы заряд «стекает») или сильно загрязнена.

Применение Полимедэл малоэффективно, если вы находитесь в гео-, техно-, инфопатогенной зоне. Результат оздоровления будет нестабильным и потребуется более длительный курс применения Полимедэл.

Применение Полимедэл неэффективно, если вы применяете его не правильно, а именно, через синтетику, через картон, через одежду из синтетических материа­лов. Необходимо применять Полимедэл только через хлопчатобумажные, льняные и натуральные перевязочные материалы.

Какое количество Полимедэл нужно иметь в запасе? Ровно столько, чтобы поместить в электростатическое поле соответствующую часть тела. Идеально, если эта часть тела полностью находится под влиянием поля, что возможно, если ее окружить Полимедэл со всех сто­рон:

  • если идет воздействие на голову, то один Полимедэл можно приложить на лоб, а второй - на затылок;
  • если идет воздействие на шею, грудь, живот, поясницу, то один Полимедэл накладывают на пораженную область с передней части тела, а другой - на шейный или пояснично-крестцовый отдел позвоночника
  • если идет воздействие на суставы кисти или стопы, то один Полимедэл помещают на шейно-грудной (при поражениях верхней конечности) или поясничный отдел позвоночника (при поражениях нижней конечности), а другой - на кисть или стопу.

Таким образом, желательно иметь два или более Полимедэл для их одновременного использования. В этом случае эффект будет максимально выраженным

При правильном обращении с Полимедэл, он сохраня­ет свои свойства не менее 2-3 месяцев. Правильное обращение с «Полимедэл» состоит в следующем:

1. Не допускайте загрязнения пленки, чем бы то ни было. Особенно не рекомендуется трогать ее пальцами без необходимости, чтобы не оставить жирный след. Жир можно снять, протерев поверхность пленки «Полимедэл» чистой тканью.

2. Избегайте контактов Полимедэл с влажной средой и синтетическими материалами. Касаться пленки можно только чистыми и сухими руками.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!