Часть II. Описание методик воздействия токами Дарсонваля при различных заболеваниях

Предлагаемые в пособии методики воздействия токами Дарсонваля в значительной своей части являются общепризнанными в официальной медицине и лишь адаптированы нами к портативному аппарату для дарсонвализации. Более того, они апробированы с помощью данного аппарата на различных категориях больных, в результате чего выявлена их эффективность и отмечено удобство в применении портативного аппарата и мягкость его воздействия.

Всё большую популярность и признание среди населения завоёвывает восточная медицина. Поэтому, в отдельные методики (при острых респираторных заболеваниях, болезнях органов дыхания и др.) мы включили элементы Су Джок акупунктуры, в основе которой лежат системы соответствия кистей и стоп отдельным органам и системам организма человека. Кроме того, мы преследовали цель повышения эффективности методик и расширения терапевтических возможностей дарсонвализации от нашего аппарата. Более подробную информацию о Су Джок терапии можно получить из книг Пак Чже By, издаваемых в России (например, его книга «Су Джок для всех», Москва, 1998г.).

Внимание! В случае использования аппарата в домашних условиях предварительно необходимо в обязательном порядке проконсультироваться с врачом и получить его рекомендации по применению дарсонвализации.

______________________

Материал для данного Пособия был наработан на базе МЛПУ «Медико-санитарная часть №2» г. Томска ( врач-исследователь - заведующая отделением восстановительного лечения Карева Алефтина Ивановна, руководитель - главный врач МЛПУ МСЧ№2 Прокопович М.В.) и госпитальных клиник СГМУ (дерматолог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Лабзовская Н.П., физиотерапевт, врач высшей категории Родионова Т.Ф.,), где были проведены клинические испытания эффективности АМД-«ДОН» на различных категориях больных в период с августа по декабрь 2007 года.

Пособие издается под редакцией Заслуженного врача России, профессора, доктора медицинских наук, заместителя директора ФГУ «Центр реабилитации Фонда социального страхования РФ «КЛЮЧИ» Гридневой Татьяны Дмитриевны, которая внесла важные дополнения в содержание Пособия и тактику применения портативного аппарата для местной дарсонвализации в лечении отдельных заболеваний.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела