Онкологические заболевания

В России в 2004 г. зарегистрировано 468029 больных с впервые в жизни установленным диагнозом злокачественной опухоли; 326,3 на 100 тысяч населения; число заболевших увеличилось по сравнению с 1994 г. на 12,7%, прирост - 1,7% в год. Кумулятивный риск заболеть раком составил более 22%, то есть если ситуация не изменится, в течение предстоящей жизни раком заболеет более чем каждый пятый россиянин.

Среди причин смерти примерно каждая 1 смерть из 5 вызвана злокачественной опухолью. На учете состоит 2319740 онкологических больных - 1,6% населения страны. В структуре онкологической заболеваемости первые три места у мужчин занимают рак легкого, желудка и толстой кишки, у женщин – рак молочной железы, половых органов и кожи. В России наблюдается «эпидемия» не инфекционного заболевания, каковым является рак. В настоящее время есть только два способа надежной борьбы со злокачественными опухолями: профилактика и диагностика на ранних стадиях, что позволяет предотвратить рак или успешно его излечить. В развитых странах негативные тенденции удалось преломить. В США и странах Европейского Союза онкологическая заболеваемость и смертность в последние годы падают. Основными причинами этого являются борьба с курением, улучшение структуры питания, выполнение рекомендаций по скринингу и ранней диагностике злокачественных опухолей. Среди мер диетической профилактики рака эффективным является регулярный прием пищевых антиканцерогенных веществ, способных препятствовать злокачественному перерождению клеток. Эти антиканцерогенные вещества нейтрализуют канцерогены и выводят их из организма, восстанавливают поврежденный канцерогенами генетический аппарат клетки и подавляют работу онкогенов, уничтожают перерожденные клетки, стимулируют работу иммунной системы и другие защитные механизмы.

Все 4 активных компонента БАД «Лесмин» - производные хлорофилла, витамин Е, каротиноиды и фитостерины – обладают антиканцерогенным действием. В НИИ онкологии им. проф. Н.Н. Петрова Росздрава (Санкт-Петербург) в доклиническом исследовании изучена антиканцерогенная активность хвойной пасты и БАД «Лесмин». Хвойная паста и Лесмин эффективно предупреждали развитие злокачественных опухолей молочной железы, толстой кишки, кожи, легких и других органов.

В НИИ онкологии им. проф. Н.Н. Петрова Росздрава проведено клиническое изучение БАД «Лесмин» у 50 больных с хроническим атрофическим гастритом. Гастрит – широко распространенное в нашей стране заболевание желудка. Основной причиной гастрита является заражение болезнетворным микробом Helicobacter pylori . Длительно существующий гастрит приводит к истончению слизистой оболочки желудка, уменьшению специфических желез в органе, ослаблению функциональной активности, предраковому перерождению клеток желудка. Такое состояние называют атрофическим гастритом. Хронический атрофический гастрит является предраковым заболеванием, на его фоне развивается рак желудка. В лечебной группе 26 больных получали БАД «Лесмин» по 2 таблетки 3 раза в день в течение 6 месяцев. В контрольной группе 24 больных не получали лечения. В группе больных, принимавших лесмин, наблюдали регрессию патологических симптомов – проходили боли и тяжесть в желудке, уменьшались отрыжка и тошнота, проявления метеоризма, нормализовался стул; в слизистой оболочке желудка ликвидировались явления воспаления и истончения; подавлялась инфекция Helicobacter pylori ; улучшалась функциональная активность желудка – больше вырабатывалось кислоты и пищеварительного фермента пепсина; при исследовании кусочков ткани слизистой оболочки желудка уменьшались воспалительные проявления и предраковые изменения. У контрольных больных после полугодового наблюдения не отмечалось существенного улучшения данных показателей, а в ряде случаев наблюдалось их ухудшение в результате прогрессирования хронического атрофического гастрита. Сделан вывод о перспективности применения БАД «Лесмин» для снижения риска рака желудка.

В НИИ онкологии им. проф. Н.Н. Петрова Росздрава проведено изучение способности БАД «Лесмин» защищать костный мозг при лечении онкологических больных. В исследовании участвовали 30 больных злокачественными новообразованиями лимфатической ткани и других органов, проходящих лечение цитостатическими лекарствами, которые тормозят деление опухолевых клеток. У больных в результате лечения цитостатиками развивался побочный эффект в виде поражения костного мозга и снижение в крови числа лейкоцитов – белых кровяных телец. Данное состояние является опасным для больного, может привести к инфекционным осложнениям, а также не позволяет вовремя продолжить лечение цитостатиками. Лесмин назначался больным внутрь по 2 таблетки 3 раза в день в течение всего курса лечения цитостатиками, а также после его завершения до момента оптимального восстановления уровня лейкоцитов в крови. В результате приема лесмина вместе с цитостатиками падение числа лейкоцитов в крови было на 30% меньше, чем при лечении только цитостатиками. Таким образом, лесмин хорошо защищал костный мозг у онкологических больных, проходящих лечение цитостатическими лекарствами.

Продукция ФитоЛайн:

Информационные материалы о продукции ФитоЛайн

Информация о производителе ФитоЛайн >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!