Разговор с мамами, или Концентрат материнского счастья от «Биолита»

Т.Г. ШишкинаСпи, моя крошка, мой птенчик пригожий,
Баюшки, баю, баю...
Пусть никакая печаль не тревожит
Детскую душу твою.
Ты не увидишь ни горя, ни муки,
Доли не встретишь лихой.
Спи, мой воробышек, спи, мой сыночек,
Спи, мой звоночек родной.

Колыбельная Анны Герман

Вспомните, дорогие мои мамочки, какое чувство переполняло ваше сердце, когда после родов вам принесли малыша на первое кормление. Кроха! Маленький росток! Ангел с небес!

О чем вы тогда подумали? Скорее всего, ваше сердце тихо пело: "Я сделаю все возможное и невозможное, чтобы тебе, мое дитя, было тепло. Я хочу уберечь тебя от всех болезней, от горьких слез, от всего плохого. Я хочу, чтобы ты рос в любви, заботе, ласке, чтобы я радовалась твоим успехам".

Но в реальной жизни не все зависит от нас. На 70% состояние здоровья ребенка зависит от социальных условий, экологии и климата. И лишь на 30% здоровье наших детей зависит от родителей (наследственный фактор, навыки ухода) и от врачей (их профессиональный уровень, доступность медицинских услуг). Состояние здоровья российских детей в настоящее время расценивается как кризисное: среди новорожденных детей 90% нездоровы - с перинатальными (родовыми) травмами ЦНС, а через 7 лет среди учащихся первых классов здоровых детей только 12%, среди подростков еще меньше - 10%. Для России проблема здоровья детей стала проблемой национальной безопасности. Каждое последующее поколение наших чад слабее предыдущего, и вырастить их здоровыми становится все труднее.

Я расскажу вам об опыте врачей, возвращающих детские улыбки с помощью биологически активных добавок ООО "Биолит".

Первый страж здоровья малыша - напиток флорента, экстракт пихты сибирской. Ее мы рекомендуем добавлять по 10-20 мл в детскую ванночку для купания, как только привезли новорожденного из родильного дома. Раствором флоренты 1:5 можно промывать глазки, протирать кожу в складках, смачивать и отжимать жгутик для очистки носика и ушек. Очень хорошо давать раствор флоренты 1:5 новорожденному внутрь по 3 капли 3 раза в день перед кормлением в течение 30-45 дней. Флорента - мягкий адаптоген, она помогает крохе акклиматизироваться" к нашим земным условиям, потому что в утробе мамы ребенок рос при температуре +38 Разговор с мамами, или Концентрат материнского счастья от «Биолита»°С без сквозняков, вирусов и бактерий. Флорента поможет малышу восстановить силы после прохождения родовых путей, так как процесс рождения - это стресс для ребенка, его первое испытание. Если это испытание прошло не очень удачно и пострадала центральная нервная система (врачи говорят ППЦНС), 45-дневный курс флоренты необходимо повторить в течение первого года жизни малыша еще 3-4 раза. Флоренту полезно распылять в квартире с помощью флоренты-спрея, где находятся маленькие дети, с целью профилактики ОРЗ и гриппа. Наши практические наблюдения в течение 6 лет показывают, что флорента одинаково хорошо восстанавливает здоровье и новорожденных, и 17-летних подростков. Мы давно убедились, что крем флорента - это "спасатель" при потнице, мокнущем пупке, ОРЗ, герпесе, ветряной оспе. В первые часы при появлении начальных признаков этих заболеваний флорента, как волшебная палочка, отводит беду. Пораженная вирусами или бактериями кожа и слизистые эпителизируются (заживляются) после смазываний кремом флорента.

Экстракт пихты надежно предупреждает простудное заболевание и любой другой срыв адаптации в холодное время года. Флорента уменьшает интоксикацию, усталость, плохое настроение, ускоряет выздоровление после любого заболевания. Вот так ваш малыш будет расти до года "под крылышком" у флоренты, а дальше ваше дите захочет свободы, выскользнет из материнских рук на пол. Ребенок после года еще не совсем ловко двигается, часто падает и множество предметов пробует "на вкус", говорят, познает мир через рот, а это небезопасно.

Кенгуренок крикнул маме:
"Не хочу сидеть в кармане!
Я на травку побегу,
Поиграю в чехарду".
"Упадешь!" - сказала мама,
Сын сказал: "Не упаду!"

Появляется вероятность инфицирования малыша лямблиями, острицами, аскаридами. Недавно ко мне обратилась мама 9-месячного ребенка с жалобами на беспокойство, отказ от еды, остановку в прибавке веса. После разговора выяснилось, что она предоставляет малыша самому себе, чтобы тот не мешал ей в домашних хлопотах. Ребенок часто играл у комнатного цветка в горшке с землей, после обследования выяснилось, что у такого малыша аскариды и лямблии. Мы назначили лекарство и наш танаксол. В разгар проводимой терапии из кишечника малыша отошли 2 аскариды длиной 20 и 30 см, что заставило маму растрогаться до слез. А ведь присутствие в нежном и чрезвычайно ранимом кишечнике малыша агрессивных "пришельцев" приводит к воспалению кишечной стенки, дисбактериозу, угнетению процессов переваривания и усвоения белков, жиров, углеводов, витаминов и кальция, что приостанавливает рост. Чтобы не повторялся такой эпизод, познакомьтесь с нашими памятками по профилактике паразитозов и применяйте танаксол, что придаст вам уверенность.

Детям с 1 года мы назначаем танаксол с целью терапии по 1/4 ч.л. 3 раза в день в конце кормления или через 20 минут после него в течение 7 дней. С целью профилактики - 1/4 ч.л. 1 раз в день после ужина в течение 14 дней. Танаксол безвреден, его курсы мы повторяли много раз с интервалом 5-7 дней. И всякий раз наблюдали, что этот состав травяных экстрактов нормализует аппетит, улучшает отток желчи, оптимизирует пищеварение, регулирует стул, уменьшает клинические проявления дисбактериоза, устраняет кишечные колики. Мы всегда отмечаем внешние положительные признаки действия танаксола: исчезают гнилостный запах изо рта, кожные аллергические проявления на щеках, локтях, яго- дичках и коленях; очищается язык от белого налета; проходит метеоризм; кожа приобретает здоровый розовый цвет. Следует отметить, что когда у малыша в кишечнике все в порядке, он всем доволен, хорошо спит, не вертится и не просыпается ночью, проявляет здоровый интерес к еде, хорошо прибавляет в весе. Здоровый ребенок часто смеется, гулит и придумывает себе забавные развлечения.

Разговор с мамами, или Концентрат материнского счастья от «Биолита»В семьях, где готовится речная рыба, без труда можно заразить ребенка описторхисами, даже если малыш не ест рыбу. Достаточно не соблюдать правила при разделке сырой рыбы и одним ножом резать хлеб, яблоки и т.п. При обнаружении в кале у малыша яиц описторхов никто из родителей не желает лечиться синтетическим препаратом бильтрицид. А мы назначаем экстракт коры осины экорсол с 1 года до 3 лет от 1/10 до 1/5 части от взрослой дозы через 40 минут после еды в течение 7 дней. Как практически набрать такую дозу? 1 ч.л. экорсола растворить в 30 мл воды и взять этого раствора 3 или 6 мл. Дети 3-6 лет будут получать экорсол по 1 ч.л. 3 раза в день, 6-12 лет - 2 ч.л. 3 раза в день. Конечно, экорсол имеет вкус коры осины, но в аптеках предлагают еще более неприятные лекарства (эритромицин, к примеру). В пользу экорсола скажу, что ни у одного нашего маленького пациента мы не наблюдали ни рвоты, ни тошноты, ни других диспепсических явлений. Эффективность экорсола у детей более демонстративна, чем у взрослых, так как длительность детской инвазии 2-4 года, а то и меньше (а у взрослых десятки лет). В детском организме Рубцовых изменений в желчевыводящих путях и печени мало, поэтому действующие вещества экстракта коры осины хорошо концентрируются в местах скопления паразитов и быстро оказывают свой терапевтический эффект. Экорсол не только освобождает организм от описторхов, но и оказывает желчегонное, противовоспалительное, гепатопротективное, противоязвенное, противомикробное действия.

В городе Томске только в одном кабинете профилактики инфекционных заболеваний получают терапию описторхоза и реабилитацию после него более 100 маленьких пациентов в год, а в течение 6 лет более 600. Ни у одного из них мы не отмечали нежелательного эффекта после приема экорсола. О таком средстве мы мечтали много лет, так как в комплексной терапии мы получаем только положительное воздействие на организм.

На приемах в консультативном центре мы часто встречаемся с ситуацией, когда мама жалуется на своего 4-5-летного сына: "Не узнаю своего ребенка, стал капризным, быстро устает, вечером раньше всех ложится спать, ест без всякого аппетита, хотя и не отказывается, а все анализы в норме". На кушетке сидит мальчик, худенькие ручки сложил на колени, взгляд потухший, как у старичка, тусклые волосы обрамляют бледное личико, в углах рта заеды, кожа сухая, ногти ломкие, с белыми пятнами. На вопрос: "Что у тебя болит?" отвечает: "Ничего". У нас долгой суровой зимой возрастает потребность в витаминах и микроэлементах, а у растущего организма особенно. Мы позаботились, чтобы у всех на столе всегда было чем утолить витаминную и микроэлементную жажду. Это витамикс и флавигран. Сухие концентрированные соки ягод (клюква, облепиха, черника), овощей (свекла, морковь), алтайский мед, экстракт травы курильского чая и молочная сыворотка - этот приятный вкусовой букет сделал флавигран и витамикс любимым лакомством наших пациентов. Малыши пьют их с удовольствием в растворенном виде с 1 года до 3 лет по 1/4 ч.л. 3 раза в день перед едой в течение 1- 3 месяцев. Щадящая термическая обработка делает эти препараты гипоаллергенными. Они незаменимы в любой программе реабилитации и особенно эффективны при частых простудных заболеваниях, гиповитаминозах, дисбактериозе. А флавигран к тому же заметно улучшает циркуляцию крови в мелких сосудах глазного яблока и заметно ускоряет процесс репарации (восстановления) при глазных болезнях.

Мы хотим обратить внимание на самые частые факторы, приводящие к состоянию недостатка витаминно-минеральных комплексов, когда флавигран и витамикс мягко и надежно поддержат организм:

  • Низкий вес при рождении.
  • Недостаточное питание (бедное, овощами, фруктами, мясом).
  • Проживание в экстремальных экологических условиях.
  • Плохой аппетит.
  • Потеря веса.
  • Переутомление, стресс, умственные и физические перегрузки.
  • Авитаминоз в зимне-весенний период.
  • Диарея и другие заболевания желудочно-кишечного тракта.
  • Все хронические заболевания.
  • Операции.

Разговор с мамами, или Концентрат материнского счастья от «Биолита»У нас есть добавка, которая, как волшебная живая вода, усиливает действие всех лекарств и других биологических добавок, - это гепатосол (лохеин). Оптимизируя функцию клеток печени, экстракт солянки холмовой улучшает метаболизм любых веществ, и витаминов в том числе. Лохеиновую водичку мы назначаем с рождения 1/10 часть от взрослой дозы 3 раза в день в течение 1-3 месяцев в зависимости от поставленной цели. Гепатосол эффективен при затянувшейся желтухе у новорожденных и при всех печеночных и непеченочных проблемах. Он улучшает процесс пищеварения; устраняет тошноту, неприятный запах изо рта, чувство тяжести и дискомфорта в правом подреберье. Мы обязательно даем детям гепатосол после антибактериальной терапии, особенно после такого эффективного, но жесткого антибиотика, как сумамед, что сглаживает его побочный эффект.

Чем дольше мы работаем, тем шире раскрываются горизонты использования биологически активных добавок ООО "Биолит" для реабилитации и профилактики болезней наших детей. В следующем номере мы обязательно поговорим о ширлайне, липроксоле, ахиллане, лактавии, тонизиде, экстракте корня лопуха. И я хочу пожелать вам, мои дорогие, испытывать настоящее наслаждение, наблюдая, как растут, умнеют, наливаются силами ваши дети и внуки, все те, кого нет дороже на всем свете.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела