Cредства лечения мастопатии

Народные средства лечения мастопатии всегда можно сочетать с лечением лечащего врача. Здесь вы найдёте самые эффективные народные методы и способы лечения мастопатии из народной и нетрадиционной медицины.

От мастопатии красная свекла

Красная свекла Я долго страдала мастопатией. Но однажды, одна женщина мне порекомендовала народное лечение мастопатии, благодаря которому я всего за неделю поправилась! Я делала процедуру в семь приемов, хотя вот моей дочери такое лечение помогло за пять приемов. Но я настояла на шестом, чтобы закрепить результат. Прошел уже год, и пока эта болезнь не возвращается.

Перетереть двести грамм красной свежей свеклы, подогреть на водяной бане, потом добавить в нее две столовые ложки девяти процентного уксуса, перемешать и выложить на грудь. Процедуру повторить десять раз. Лучше лечится так на ночь, горячий состав положить на грудь, но не обжигать ее. Потом поверх положить компресс. Утром снять компресс и обвязаться шерстяным платком.

Я также могу посоветовать еще один рецепт от мастопатии. Когда летом открываешь дверь в доме, постоянно проходят сквозняки. Из-за этого у меня появились легкая боль в груди, потом она становилась все сильнее и сильнее. Стало больно дотронуться, появились уплотнения.

А в тот момент я как раз лечила полиартрит. 20 г сухого эвкалипта заварить 1 литром кипятка, остудить, процедить и пить по 50 г за 20 минут до еды в течение трех недель. Принимала также и перекись. И вдруг заметила, что с каждым приемом эвкалипта стихает боль в груди, а шишечки рассасываются. После второго курса приема эвкалипта все прошло. Все это время я пила перекись и не снимала пуховой платок.

Капуста от мастопатии

КапустаХочу рассказать, как я нашла однажды средство от мастопатии, когда оно мне как раз нужно было. Меня спасло лечение мастопатии народными методами. Нужно было взять листья свежей капусты, смазать их с одной стороны сливочным маслом, посыпать солью и приложить к больной груди. Сверху положить тряпочку, надеть лифчик и лечь спать. Я делала эту процедуру на ночь.

Наутро боль прошла, а листья капусты стали настолько тонкими, что просвечивались. Так я продолжала каждый день, в течение всей недели, и таким образом я вылечилась от мастопатии

Лебеда – обычный сорняк при мастопатии

Много лет назад мне поставили диагноз - двусторонняя фиброзно-кистозная мастопатия. Я поехала в город, в больницу, там после полного обследования мне сказали, что нужно срочно ехать и делать операцию и чем быстрее, тем лучше. Врач запретил заниматься самолечением, и самое главное никаких компрессов. Я была в замкнутом круге. Но все же, я нашла для себя из одной книги нетрадиционной медицины подходящее народное средство лечения мастопатии груди.

ЛебедаНарвать лебеды (веточек, соцветий, листьев) примерно 1 кг. Помыть холодной водой, высушить на полотенце. Затем взять кусок (0,5 кг) старого, желтого свиного сала, слегка счистить с него соль. Лебеду и сало порезать на мелкие части и все вместе пропустить через мясорубку. Полученный фарш размешать в эмалированной миске. Должна получится однородная зеленоватая мазь. Лекарство готово. Держать его в холодильнике.

Способ применения: на лист пергамента или компрессной бумаги такой величины, чтобы покрывала обе железы до подмышек, наложить сплошным тонким слоем мазь, подождать, когда мазь после холодильника согреется до комнатной температуры. Затем наложить на грудь, плотно прилепив пергамент по всей площади. Положить на пергамент что-то теплое. Поверх можно надеть большого размера бюстгальтер. Это будет удобно во время сна или при выполнении любой работы.

Таким образом, повязка будет надежно зафиксирована. Меняйте мазь один раз в сутки.

Грудь обмыть теплой водой с мылом, насухо вытереть, снять с пергамента остатки старой мази и наложить новую порцию. Процедуру, не прерывая, делать до исчезновения затвердений. Мое лечение длилось две недели.

Если у вас односторонняя мастопатия, в любом случае компресс делайте на обе груди. Не применяете полиэтилен при компрессе. С того времени я всегда держу грудь в тепле, защищаю от солнца и сквозняков.

ТыкваОт мастопатии компресс из тыквы

Когда у меня заболела грудь, я сразу же обратилась к врачу. Выяснилось что у меня фиброзная мастопатия. Подруга подсказала мне приложить на ночь к груди теплую тыквенную мякоть без семечек. Я так и сделала. Этот народный рецепт действительно помог от мастопатии, через 3 дня опухоль спала.

Несмотря на то, что моя болезнь только начала тогда развиваться, я думаю, такой компресс поможет и тем, у кого болезнь запущена.

Мамавит, гель рассасывающий от мастопатий

Когда несколько лет назад мне сделали операцию на груди, я стала инвалидом. Теперь я лечу вторую грудь и надеюсь больше не лечь на операционный стол. Я провожу 3-х месячный курс лечения средством, которое можно купить в Компании АРГО. Оно называется "Мамавит". Ниже дословно листок-вкладыш.

Мамавит, гель рассасывающийНежный гель содержит кристаллическое азотосодержащее вещество неалкалоидного типа, впервые выделенное в лабораториях из концентрированного сока корня лопуха майского. Обладает мощным рассасывающим и противоопухолевым действием. Эфирные масла проникают в глубокие слои кожи, во внутритканевую жидкость, а также в систему крови и лимфатическую систему. Эфирные масла, входящие в состав геля, укрепляют сосуды, активизируют капиллярное кровообращение, повышают тонус мышечной ткани, предупреждают процессы старения кожи.

Состав: экстракт корня лопуха кристаллический; эфирные масла чайного дерева, лимона, нероли; глицерин, аристофлекс, вода.

Показания к применению: гель применяется в комплексной терапии кист молочной железы и для профилактики мастопатий. Максимальный эффект достигается в сочетании с применением внутрь Экстракта корня лопуха. Используется для восстановления формы груди после беременности и периода грудного вскармливания ребенка.

Рекомендации по применению: наносить небольшое количество геля на чистую кожу молочной железы легкими круговыми движениями. Применять 2 раза в день в течение 3 месяцев.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость ингредиентов геля.


Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела