Рейши Гриб Бессмертия (Ganoderma lusidum)

Рейши Гриб Бессмертия (Ganoderma lusidum)Гриб рейши известен как ганодерма, его называют Линг-ши или «Гриб бессмертия». В традиционной китайской медицине рейши присвоена «высшая» категория с точки зрения широты действия и отсутствия побочных эффектов.

Химический состав.

Протеины содержат все незаменимые и наиболее распространенные заменимые аминокислоты и амиды. Жиры содержат в основном ненасыщенные жирные кислоты. Грибы богаты витаминами (главным образом ВЗ, В5, С и D ) и минералами (в частности, кальцием, фосфором и железом).

Рейши содержит наиболее активные полисахариды среди лекарственных растений. Только этот вид грибов служит источником группы тритерпеноидов, известных как гаводеровые кислоты, которые имеют молекулярное строение, схожее со стероидными гормонами.

Исследование лечебных грибов показало, что их противораковое действие связано с содержащимися в них полисахаридами и жирными субстанциями, которые, вероятно, являются эргостеринами. Кроме того, рейши нейтрализует свободные радикалы, такие как углеродтетрахлорид и этноним в печени животных, и обратную жировую инфильтрацию.

Рейши отличается от многих других целебных грибов тем, что содержит не только активные противоопухолевые полисахариды, но и так называемые терпеноиды, которые повышают сопротивляемость стрессу, потенцируют действие супероксидисмутазы, препятствуя накоплению свободных радикалов... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела