AD Medicine LTD. в профилактике и комплексной терапии ожирения

М.Е. МозжелинМ.Е. Мозжелин,
медицинский представитель и научный эксперт
ЭД Медицин, кандидат медицинских наук, г. Москва

Ожирение - чрезвычайно актуальная проблема для современного человека. Число людей с избыточным весом стремительно растёт, ожирение укорачивает жизнь в среднем на 10 -12 лет. Если бы человечеству удалось решить проблему ожирения, средняя продолжительность жизни увеличилась бы на 4 года. Для сравнения: если бы была решена проблема злокачественных опухолей, средняя продолжительность жизни увеличилась бы только на 1 год.

По данным ВОЗ, при ожирении снижение веса на 5-10 процентов от исходного:

  • снижает риск сахарного диабета на 50%;
  • частоту сердечно-сосудистых заболеваний на 9%;
  • способствует снижению артериального давления на 20%;
  • снижает общую заболеваемость;
  • уменьшает риск развития злокачественных процессов;
  • в целом улучшает качество жизни и увеличивает её продолжительность.

Для эффективной коррекции состояния здоровья при ожирении необходимо обратить внимание на эндокринные железы, в первую очередь - щитовидную и поджелудочную.

Избыточный вес - один из признаков нарушений работы щитовидной железы, при которых происходит замедление обменных процессов. Характерным признаком избыточного веса, связанного с такими отклонениями, является затруднение в снижении веса или поддержании его нормального уровня («весовые качели», когда человек то набирает, то сбрасывает вес). Гормоны щитовидной железы, как удалось установить учёным испанского Центра биомедицинских исследований ожирения и питания, влияют на центры в сером веществе головного мозга, регулирующие обмен веществ в организме...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела