Зимнее питание

Зимнее питаниеМы физически ощущаем недостаток светлого времени суток, отсутствие солнечного тепла, дискомфортные погодные условия. Все чаще никуда не хочется выходить и ничего делать, а хочется остаться дома под одеялом, периодически поглощая различные калорийные вкусности. И очевидно чем это чревато. Поэтому мы продолжаем тему зимних диет. Однако, если придерживаться диет, избегающих либо ограничивающих калорийную пищу, то зиму будет пережить очень тяжело, а главное депрессивно, потому что в пасмурные, холодные и морозные дни больше всего хочется горячего и калорийного.

Перед приходом зимы в теле человека активизируется образование подкожного жира. Так организм запасается источником энергии на случай длительных холодов. Если нашим далеким предкам такой механизм защиты был как раз, кстати, то сегодня 2-3 лишних килограмма приносят лишь огорчения и стимулируют тягу к диетам. Однако именно зимой с диетами надо обращаться осторожно.

Дело в том, что в холодное время года мы испытываем недостаток витаминов и питательных веществ. Поэтому даже незначительное уменьшение ежедневного рациона может негативно сказаться на физическом и психическом самочувствии. Кроме того, не следует забывать, что сама жировая ткань вырабатывает гормон лептин, который участвует в регуляции аппетита, массы тела, репродуктивных функций и даже психического здоровья. Резкая потеря веса приведет к гормональному дисбалансу с непредсказуемыми последствиями. В связи с этим мы подготовили материал, посвященный особенностям зимних диет...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела