Внимание: опасный воздух!!! Коллоидные методы поддержания здоровья в аномальное лето

Внимание: опасный воздух!!!В связи со сложившейся ситуацией в центре России и на средней Волге, здоровье людей подвергается опасности. Основными неблагоприятными факторами, наносящими вред здоровью, являются:

1. рекордно высокая температура воздуха, не снижающаяся в течение продолжительного периода времени;

2. изменение состава воздуха – сниженное содержание кислорода, повышенное содержание углекислого и угарного газа в воздухе, от которого не могут защитить марлевые повязки;

3. наличие в воздухе огромного количества частиц мелкодисперсной пыли, пепла, сажи и других чрезвычайно токсичных продуктов горения;

4. рекордно низкая влажность воздуха;

5. безветрие, приводящее к скоплению загрязнённого воздуха в населённых пунктах, особенно вблизи автодорог;

Коллоидные методы поддержания здоровья в аномальное лето6. повышенная солнечная активность, приводящая к нестабильной геомагнитной обстановке.

Совокупность всех этих факторов привела к повышенной нагрузке на организм, выраженному негативному воздействию практически на все органы и системы организма (особенно выделительную систему, лёгочную, сердечно-сосудистую), высокому риску отравлений (вдыхаемым воздухом, скоропортящимися продуктами питания), а также резкому обострению хронических заболеваний (в первую очередь - сердечно-сосудистой системы).

Смертность в Центральных регионах России от сердечно-сосудистых заболеваний увеличилась в 3 раза...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела