Введение

ХитозанУгревая сыпь — проблема «яркая (в прямом и переносном смысле), многоликая и вечная». С ней сталкиваются многие молодые люди; не являются редкостью и так называемые поздние «взрослые» угри. Практически ежедневно мы узнаем об исследованиях, раскрывающих причины угревой сыпи, получаем информацию о новых косметических препаратах и методах лечения. Но ухаживать за кожей с угревой сыпью все еще достаточно сложно, поскольку на многие вопросы четких ответов нет.

Но, попробуем разобраться!

Угревая сыпь (акне) — хроническое, часто рецидивирующее кожное заболевание со сложным механизмом развития, в основе которого лежит воспаление находящихся в коже сальных желез. Эти железы участвуют в создании защитной гидролипидной мантии, вырабатывая кожное сало, которое придает коже эластичность и предохраняет от колебаний температуры.

Проведенные исследования показали, что в развитии угревой сыпи большую роль играют гормональные факторы, наследственная предрасположенность, поражение желудочно-кишечного тракта, дисбаланс иммунного статуса, смешанная инфекция, а также нарушение микроциркуляции в коже, дефицит в организме цинка ипр.

Устранение и профилактика угревой сыпи очень серьезная задача. Иногда процесс борьбы затягивается на долгие годы, и начинает казаться, что с этими ненавистными «прыщами» придется жить всю оставшуюся жизнь. Угревая сыпь — это не только воспалительные элементы и россыпь черных точек на коже. После их разрешения могут оставаться различные последствия акне (постакне), создающие дискомфорт и косметические дефекты.

Помимо эстетических проблем могут формироваться и психологические комплексы — снижение самооценки, чувство социальной неполноценности, что может приводить к уменьшению межличностных контактов и пр.

Избежать этого можно с помощью правильного косметического ухода, основанного на использовании гидрогелевых хитозановых композиций и биосеребра. Уход за кожей желательно сочетать со сбалансированным питанием, восстановлением микрофлоры кишечника, здоровым образом жизни...

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!