«Золотая» мезотерапия без инъекций

«Золотая» мезотерапия без инъекцийМезотерапия - методика альтернативной медицины, направленная на исправление косметических недостатков кожи, ухода за лицом и телом, основанный на введении в мезодерму (следующий после эпидермиса слой кожи) различных препаратов и коктейлей путем инъекций.

Мезотерапия оказывает лечебное действие за счет усиления кровообращения, активации клеточного метаболизма и ускорения регенерации клеток кожи, направленного адресного действия на клетки кожи: необходимые питательные вещества, микроэлементы, витамины, лекарства сразу попадают по месту назначения.

Для мезотерапии используются различные техники подкожных инъекций, препарат вводится либо с помощью пистолета, либо вручную, в зависимости от места применения и предпочтений специалиста.

Мезотерапия – это один из самых эффективных методов безоперационной коррекции овала лица, двойного подбородка, «ненужных» жировых отложений, целлюлита, а также устранения морщин, следов угревой сыпи, стрий и рубцов. Этот метод активно применяется для замедления процессов старения кожи.

Гель-активатор ХелаГолдПосле проведения процедуры классической мезотерапии могут наблюдаться болезненность, синяки, отечность и пр. Эти побочные явления, дефицит времени и ускоренный ритм жизни способствуют развитию принципиально новых направлений данной методики, адаптированных для домашнего ухода.

«Золотая» мезотерапия без инъекций позволяет проводить коррекцию возрастных изменений кожи лица и тела, избегая травмирующих манипуляций с их возможными осложнениями.

Процедура проводится с применением хитозанового геля, содержащего частицы золота – ХелаГолд, доставляющего влагу в глубокие слои кожи и активирующего трансдермальное проникновение биологически активных компонентов других косметических средств, например, масло зародышей пшеницы в полисахаридной матрице геля АргоВасна Вита. ХелаГОЛД и АргоВасна Вита наносятся на проблемные места (возрастные изменения кожи, снижение тургора, целлюлит, стрии, гиперпигментация, отечность тканей) поочередно, для усиления эффекта прокатываются при помощи игольчатого валика или ролика и прикрываются пленкой на 15-20 минут.

Средства на основе хитозанового геля

Хитозановые гели обладают комплексом уникальных свойств: биосовместимость, накопление и сохранение влаги в межклеточных пространствах, восстановление процессов обмена веществ в клетках, уменьшение отечности, образование газопроницаемой защитной пленки, способность быстро проникать и транспортировать биологически активные соединения в глубокие слои кожи.

В состав геля ХелаГОЛД входят микрогранулированный хитозан в виде гидрогеля и коллоидные частицы золота, которые являются проводником активных ингредиентов внутрь клетки, активно увлажняет кожу и укрепляет его коллаген-эластиновый каркас.

АргоВасна ВитаВ состав геля АргоВасна Вита входят микрогранулированный хитозан в виде гидрогеля и масло зародышей пшеницы – «золота» наших полей, которые активно насыщают кожу витаминами, нормализуют клеточный обмен, препятствуют преждевременному старению, нейтрализуют действие свободных радикалов, способствует сохранению упругости кожи и восстанавливает ее липидный барьер.

Мезовалик

Использование игольчатого лицевого валика позволяет расширить возможности традиционной мезотерапии, обеспечить максимально равномерное распределение косметического средства, ограничить и контролировать глубину прокола. Кроме этого, процедура более комфортна (без уколов и боли) при проведении в косметическом кабинете и в домашних условиях.

Мезовалик – это ролик с множеством иголочек. Микропроколы от воздействия лицевого валика образуют проходы для трансдермальной доставки активных ингредиентов в кожу при ее минимальном повреждении. В результате дополнительно стимулируются восстановительные процессы: биосинтез коллагена, микроциркуляция, лимфодренаж, которые способствуют обновлению всех слоев кожи. Таким образом, воздействие мезоваликом занимает промежуточное положение между классической инъекционной мезотерапией и безынъекционной доставкой активных веществ в глубокие слои кожных покровов.

Основные преимущества «золотой» мезотерапии

Игольчатый валикМетод применения хитозановых гидрогелей с последующим «прокатыванием» мезоваликом – прост в исполнении, безопасен и малотравматичен. Он может применяться в домашних условиях, в удобное для Вас время. Процедура практически безболезненна, не требует той предосторожности и особых навыков, как при введении стерильных препаратов при помощи инъекций. При этом практически отсутствует риск осложнений, которые могут возникнуть при более глубоком сравнении с валиком повреждении кожи.

Технология применима на всей области лица, шеи, тела, в деликатных зонах, например, в периорбитальной области, носогубном треугольнике, внутренних поверхностях рук, бедер и т.д., в том числе при тонкой коже.

Составы используемых средств ХелаГОЛД и АргоВасна Вита максимально биосовместимы с клетками кожи.

Гидрогелевая полисахаридная основа и отсутствие синтетических консервантов делают их идеальным средством для такого рода манипуляций. Частицы золота, заключенные в микрогранулы хитозана, попадая в глубокие слои кожи, могут поспорить по эффективности в деле восстановления межклеточного каркаса дермы с модными в свое время процедурами.

Показания к применению

Мезотерапия игольчатым валиком с использованием средств на основе хитозанового геля может применяться для коррекции эстетических проблем: возрастных изменений кожи (морщин, снижения тонуса и эластичности, дегидратации и др.), локальных жировых отложений, целлюлита, рубцовых деформаций (постакне, стрий, рубцов после хирургических вмешательств и пр.,), гиперпигментации и отечности.

Противопоказания

Раздраженная, поврежденная и инфицированная кожа, герпетические и грибковые инфекции, воспаленные элементы угревой сыпи, купероз (сосудистая сетка), экзема, псориаз, бородавки, папилломы, ожоги и пр.

Протокол комплексной мезотерапии (1-2 раза в неделю)

Протокол комплексной мезотерапии Этап 1. Очищение

Легкими массажными движениями на область, подлежащую обработке, наносится очищающее средство в соответствии с типом кожи и смывается водой.

Этап 2. Антисептическая обработка кожи

В качестве антисептика используются спиртосодержащие растворы.

Этап 3. Аппликация гелем ХелаГолд

Небольшое количество средства равномерно распределяется по обрабатываемой поверхности легкими массажными движениями.

Этап 4. Воздействие игольчатым лицевым валиком

Кожа в области, подлежащей воздействию, слегка растягивается пальцами и аккуратно обрабатывается с помощью валика в течении 2-5 минут. Движения выполняются в горизонтальном, вертикальном и диагональном направлениях. При обработке кожи валиком может наблюдаться небольшое покраснение – это видимый эффект от проникновения микрогранул в кожу. Обычно покраснение проходит за 1-2 часа.

Этап 5. Аппликация хитозанового геля АргоВасна Вита

После обработки валиком на кожу легкими массажными движениями равномерно наносится гель слоем 1-2 мм.

Этап 6. Компресс

На области кожи, подвергнутые воздействию, накладывается полиэтиленовая пленка. За счет этого усиливается проникновение активных компонентов геля АргоВасна Вита. Через 10-15 минут пленка удаляется, остатки средства равномерно распределяются по коже легкими массажными движениями.

При необходимости возможно нанесение нежирного питательного крема.

Представленная программа с применением комплекса хитозановых гелей ХелаГОЛД и АргоВасна Вита с игольчатым валиком поможет комфортно, качественно и быстро решить ваши эстетические проблемы.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!