Глава III. АнгиОмега Комплекс – новая сила целебных компонентов

АнгиОмега Комплекс

Высокотехнологичный продукт, разработанный научным коллективом ЭД Медицин, - коллоидная фитоформула АнгиОмега Комплекс обладает рядом уникальных свойств, делающих его эффективнейшим средством борьбы с атеросклерозом и - в результате - продлевающим жизнь.

Главная цель специалистов ЭД Медицин состояла в создании такого сочетания целебных компонентов, которые не только сами по себе были бы мощными антиатеросклеротическими средствами, но дополняли и усиливали действие друг друга. Результат кропотливого труда над этим проектом превзошёл все ожидания!

Ингредиенты, эффективность которых доказана многолетними исследованиями в клиниках европейских стран, теперь аккумулированы в едином АнгиОмега Комплексе. Коллоидная форма этого сочетания придаёт ему беспрецедентную активность и действенность. Раствор с микроактивированными частицами целебных веществ усваивается практически полностью буквально каждой клеткой организма. И это ещё не всё.

Компоненты АнгиОмега Комплекса натуральные, природные. В нём отсутствуют генномодифицированные и наномодифицированные продукты. Поэтому, даже принимая эту фитоформулу постоянно (ведь борьба с атеросклерозом - процесс длительный), можно не опасаться развития побочных реакций.

Флаконы АнгиОмега Комплекса - это действительно «сосуды жизни» для тех, кто хочет прожить её здоровым, а значит - счастливым человеком. Это замечательный эликсир для всех, кто стремится избежать того, чего можно избегать очень долго, до самого конца, - болезней, немощи, несчастий.

Состав: только сильнейшие

Коллоидная фитоформула АнгиОмега Комплекс - действительно уникальная комбинация натуральных безопасных нутриентов для регуляции липидного спектра крови и снижения уровня холестерина. Её состав говорит сам за себя.

ИНГРЕДИЕНТ

КОЛИЧЕСТВО
В 5 мл

ОБОСНОВАНИЕ ВВЕДЕНИЯ В СОСТАВ

Поликосанол
Олеуропеин

10 мг
10 мг

Улучшение липидного спектра крови: снижение уровня ХС и триглицеридов, оптимизация соотношения «плохих» и «хороших» фракций ХС, эффективное укрепление сосудов.

Комплекс Омега-3 ПНЖК
Эйкозапентаеновая кислота
Докозагексаеновая кислота

_
120 мг
180 мг

Комплекс Омега-6 ПНЖК
Энотера (Oenothera biennis), экстракт
Линолевая кислота

_
35 мг
40 мг

Омега-9 НЖК (олеиновая кислота)

100 мг

Витамин Е
Ниацин

15 мг
2,5 мг

Антиоксидантное действие. Сохранение и усиление полезных свойств Омега-ПНЖК.
Участие в окислительно-восстановительных реакциях. Активное участие в обмене жиров и углеводов.

Информация для специалистов
Израильские учёные выявили противомикробную активность экстракта оливкового листа в отношении стрептококка. По их мнению, олеуропеин нарушает клеточную оболочку бактерии и открывает доступ внутрь микробной клетки калию, фосфору и глутамату, оказывающим губительное действие на микроорганизм. Установлено также, что олеуропеин замедляет репродуктивный цикл микроорганизмов, позволяя активизироваться собственной иммунной системе человека. При этом на вирусы олеуропеин воздействует несколькими способами: нарушает синтез вирусных аминокислот и нейтрализует ферменты, необходимые вирусу для разрушающего воздействия на рибонуклеиновую кислоту здоровой клетки.

Поликосанол представляет собой натуральное вещество, получаемое из сахарного тростника. Более 60 исследований, проведённых в США, Болгарии и других странах мира, подтвердили, что приём от 10 до 20 мг поликосанола в день в течение 2-3 месяцев позволяет снизить уровень общего холестерина на 17-21%, «плохого» - на 21-29% с одновременным повышением уровня «хорошего» холестерина на 8-15%.

Такой результат часто не дают даже мощные фармпрепараты - статины. Кроме того, доказано, что длительное применение поликосанола (в течение 2-3 лет) не вызывает побочных эффектов. Поэтому поликосанол просто незаменим в качестве профилактического средства, предупреждающего развитие атеросклероза. В пользу этого вывода свидетельствует ещё одна примечательная особенность поликосанола, а именно - его природное происхождение.

Это делает поликосанол ещё более привлекательным в качестве возможной замены синтетических лекарственных средств для тех, кто нуждается в натуральных и при этом эффективных целебных продуктах.

Олеуропеин - натуральное вещество, получаемое из листьев оливкового дерева. Исследования, проведённые в университете Мессина (Италия), показали увеличение притока крови к сердцу, расширение кровеносных сосудов и снижение артериального давления в результате применения олеуропеина. Он также снижает уровень «плохого» холестерина, предотвращая повреждение сосудистой стенки и препятствуя развитию атеросклероза.

АнгиОмега Комплекс – новая сила целебных компонентовБлагодаря своим противомикробным свойствам оливковый лист применялся в качестве целебного растения в течение почти 5 тыс. лет - как средство против лихорадки и для лечения гнойных ран. И только в последние годы учёные открыли его защитное влияние на сосуды. Оказалось, что обладающий антиоксидантными свойствами олеуропеин предупреждает развитие атеросклероза.

Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты - в составе АнгиОмега Комплекса их две - эйкозапентаеновая и докозагексаеновая кислоты, являющиеся составной частью рыбьего жира. Целебные свойства Омега-3 ПНЖК, содержащихся в рыбьем жире, впервые были отмечены учёными при изучении распространённости сердечных заболеваний у жителей Исландии, Скандинавских стран, Гренландии и Японии, потребляющих преимущественно свежую морскую рыбу. Было установлено, что ХС у них в крови поддерживается на минимальном уровне.

В докладе экспертов ВОЗ жирная рыба отнесена к продуктам, достоверно снижающим риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кардиологи рекомендуют здоровым людям для профилактики атеросклероза употреблять рыбу не реже 2-4 раз в неделю. А вот при уже сформировавшемся заболевании, для того чтобы получить эффективное количество ПНЖК, пришлось бы есть рыбу ежедневно в количестве не менее 1,5 кг! Кроме того, речь идёт только о морской рыбе жирных и полужирных сортов: палтус, скумбрия, сельдь, салака и др. (из речной рыбы относительно высоким содержанием ПНЖК отличается только карп). Причём лучше всего, если рыба свежая, так как при глубокой заморозке, а также при длительном хранении и термической обработке ПНЖК разрушаются. Постоянно питаться свежей морской рыбой можно только проживая в приморском регионе. Так что большинство людей получают недостаточное количество Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот.

Содержание Омега-3 ПНЖК в морепродуктах

Вид рыбы

Содержание Омега-3 ПНЖК (% от массы)

Скумбрия

1,8-5,3

Сельдь

1,2-3,1

Лосось

1,0-1,4

Тунец

0,5-1,6

Форель

0,5-1,6

Палтус

0,4-0,9

Креветки

0,2-0,5

Треска

0,2-0,3

Информация для специалистов
Антиатеросклеротическая ценность Анги а мега Комплекса обусловлена его актуальным составом, содержащим поликосанол и олеуропеин, аналоги которых пока широко не применяются в России. Поликосанол, выделенный из восковой массы сахарного тростника, и олеуропеин, представляющий собой экстракт листьев оливкового дерева, активно корригируют уровень ХС. Этот доказанный, подтверждённый многочисленными клиническими исследованиями эффект достигается как за счёт торможения процессов синтеза ХС в печени, так и путём угнетения продукции «плохих» и усиления образования «хороших» фракций ХС.

Уникальность Омега-3 ПНЖК заключается не только в их доказанных антиатеросклеротических свойствах. Омега-3 ПНЖК способствуют повышению серотонина в организме и оказывают психостимулирующее влияние, что позволяет человеку успешно справляться с депрессивными реакциями и бороться с последствиями стрессов. Так, на Тайване среди жителей, которые привыкли к обилию морепродуктов (богатых Омега-3 ПНЖК) в рационе, частота депрессии в 10 раз ниже, чем в странах Северной Америки или Европы.

Изучение механизмов действия Омега-3 ПНЖК показало, что они оказывают также противовоспалительное и противоаллергическое действие.

Известно, что у эскимосов, получающих высокие количества Омега-3 ПНЖК с рыбой, редко развивается колоректальный рак. Кроме того, применение Омега-3 ПНЖК позволяет предупредить возникновение рака предстательной железы.

Назначение Омега-3 ПНЖК детям с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью приводит к уменьшению его выраженности. У женщин Омега-3 ПНЖК облегчают мучительные симптомы в период критических дней, а при остеопорозе - способствуют увеличению содержания кальция в крови и укреплению костной ткани.

По данным ВОЗ, суточные дозы эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот составляют 0,3-0,5 г. В соответствии с рекомендациями Американской ассоциации кардиологов, для получения этих количеств Омега-3 ПНЖК здоровые люди должны питаться рыбой не менее двух раз в неделю.

Пациентам с ИБС в течение дня требуется не менее 1 г эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот; взрослым людям с повышенными уровнями ХС в крови - 2-4 г.

К сожалению, далеко не все жители России могут порадовать себя свежей рыбкой. Да, к примеру, и среднестатистический американец получает в день Оме-га-3 ПНЖК в количестве, не превышающем 1,6 г, из которого на долю эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот приходится только 0,1-0,2 г (10%). Поэтому человеку для сохранения здоровья и уменьшения выраженности уже имеющихся симптомов атеросклероза просто необходимо принимать Омега-3 ПНЖК дополнительно.

Коллоидная микроактивированная Омега-6 полиненасыщенная линолевая кислота содержится в большинстве растительных масел, особенно в подсолнечном и кукурузном, причём преимущественно в нерафинированных. Ведь при рафинировании, которое, безусловно, необходимо для снижения количества токсических примесей, увеличения срока хранения и улучшения вкуса продукта, содержание линолевой кислоты заметно уменьшается. К счастью, недостаток линолевой кислоты в пищевом рационе может быть легко преодолён благодаря коллоидной фитоформуле АнгиОмега Комплекс. Ведь группа разработчиков ЭД Медицин предусмотрительно включила в её состав коллоидный стандартизованный экстракт энотеры, примулы вечерней. В масле этого растения содержится Омега-6 гамма-линоленовая кислота, способствующая усилению кровообращения, улучшению текучести крови, снижению уровня ХС в крови и сокращению риска возникновения ССЗ.

Помимо полезных свойств в отношении сердечно-сосудистой системы, характерных для всех ПНЖК, у гамма-линоленовой кислоты есть ещё одна замечательная особенность. Она стимулирует выработку половых гормонов: эстрогенов у женщин и тестостерона у мужчин, что улучшает работу репродуктивной системы. В частности, у женщин масло примулы применяют для уменьшения мучительных симптомов предменструального и климактерического периода.

АнгиОмега Комплекс - это фитоформула уже наступившего будущего. Ведь, чтобы достичь замечательных эффектов АнгиОмега Комплекса, например получить необходимое количество Омега-3 ПНЖК, пришлось бы ежедневно съедать до 1,5 кг морской рыбы жирных и полужирных пород (палтус, скумбрия, сельдь, салака). Но это вряд ли возможно!

АнгиОмега Комплекс – новая сила целебных компонентовКоллоидная микроактивированная ненасыщенная Омега-9 олеиновая кислота относится к классу мононенасыщенных жирных кислот класса 9. В большом количестве содержится в оливковом масле и в незначительном - в некоторых других маслах.

Оливковое масло рассматривается врачами как пищевой фактор с высокой степенью возможности влияния на обмен жиров и ХС. Подобно Омега-3 ПНЖК и Омега-6 ПНЖК, Омега-9 олеиновая кислота приводит к снижению уровня ХС, препятствует образованию атеросклеротических бляшек, защищает от повреждения сосудистую стенку, способствует снижению повышенного АД.

В последние годы проводилось немало отвечающих требованиям доказательной медицины исследований по применению ПНЖК в кардиологии. Они продемонстрировали высокую эффективность ПНЖК в комплексной терапии атеросклероза и его осложнений (инфаркт миокарда, инсульт).

Содержание ненасыщенных Омега-жирных кислот в растительных маслах

МАСЛО

Омега-9 олеиновая

Омега-6 линолевая

Омега-6 линоленовая

ГОРЧИЧНОЕ

25-28

14,5-20

3

КЕДРОВОЕ

36

36-38

18-28

КУКУРУЗНОЕ

44-45

41-48

-

ЛЬНЯНОЕ

13-29

15-30

44

ОЛИВКОВОЕ

54-81

15

-

ОРЕХОВОЕ

9-15

58-78

3-15

ПОДСОЛНЕЧНОЕ

24-40

46-72

1

РАПСОВОЕ

20-25

14

2-3

СОЕВОЕ

20-30

44-60

5-14

ХЛОПКОВОЕ

30-35

42-44

34-44

Натуральный природный коллоидный микроактивированный витамин Е, или токоферол, является одним из самых известных антиоксидантов. Он защищает клетки от повреждения свободными радикалами, предотвращает окисление других жирорастворимых витаминов (А и Д), играет важную роль в обмене минерального антиоксиданта - селена. Витамин Е, как и другие антиоксиданты, необходим при применении ПНЖК, которые в его отсутствие могут проявлять неблагоприятные свойства. Кроме того, витамин Е служит естественным консервантом, защищающим ПНЖК от прогоркания.

Натуральный природный коллоидный микроактивированный ниацин (витамин РР, никотиновая кислота) участвует в окислительно-восстановительных реакциях, регулирует обмен белков, жиров и углеводов, замедляет процессы свёртывания крови и препятствует тромбообразованию, улучшает питание сердечной мышцы и снабжение её кислородом, усиливает микроциркуляцию как в миокарде, так и в мелких периферических сосудах - капиллярах. На фоне применения ниацина снижается уровень ХС и триглицеридов, особенно при его сочетании с витамином Е.

Информация для специалистов
В 1999 г. были опубликованы результаты итальянского многоцентрового исследования GISSI-Prevenzione, в котором сравнивали эффективность применения высококонцентрированных Омега-3 ПНЖК, витамина Е или обоих средств одновременно у больных с недавно перенесённым инфарктом миокарда. В исследование были включены более 11 тыс. пациентов. Результаты показали, что применение высокоочищенных 90% Омега-3 ПНЖК приводит к достоверному снижению риска смерти от нефатального инфаркта миокарда и нефатального инсульта на 16% по сравнению с контрольной группой. При этом риск внезапной смерти достоверно снизился на 45%.

АнгиОмега Комплекс - и это всё о нём!

Поскольку атеросклеротические изменения в сосудах можно обнаружить практически у всех людей начиная с детского возраста, то можно утверждать, что фитоформула АнгиОмега Комплекс - это продукт, который способен принести ощутимую пользу каждому человеку. Конечно, АнгиОмега Комплекс безоговорочно необходим пациентам с явными признаками атеросклероза различных сосудов:

  • сердца - при болях и чувстве давления в груди, при диагностированной ишемической болезни сердца, стенокардии;
  • головного мозга - при ухудшении памяти, снижении внимания, головных болях, головокружениях, повышенной утомляемости;
  • нижних конечностей - при появлении зябкости, болей, дискомфорта в ногах, особенно при движении;
  • в период реабилитации после перенесённых сосудистых катастроф - инфаркта миокарда, инсульта.

АнгиОмега Комплекс эффективно защищает сосуды у людей с высоким риском быстрого прогрессирования атеросклероза, который наблюдается при следующих тяжёлых заболеваниях:

  • артериальная гипертензия;
  • сахарный диабет;
  • метаболический синдром.

АнгиОмега Комплекс оказывает благотворное, оздоравливающее влияние на сосуды у людей, находящихся в таких сложных для здоровья ситуациях, как:

  • наследственная предрасположенность к ССЗ (у членов семьи - атеросклероз, артериальная гипертензия, инфаркты миокарда, инсульты, гангрена нижних конечностей);
  • регулярное или длительное психоэмоциональное напряжение, связанное с особенностями профессиональной деятельности (руководящие работники, врачи скорой помощи, пилоты);
  • частые вирусные и бактериальные инфекции;
  • пожилой возраст;
  • диеты с пониженным содержанием жира.

Инновационная коллоидная фитоформула АнгиОмега Комплекс, созданная научным коллективом ЭД Медицин с использованием высоких технологий, представляет собой уникальный современный, безопасный биоактивный комплекс для коррекции атеросклероза.

Фитоформула содержит сбалансированный состав: Омега-3, -6 и -9 ПНЖК в сочетании с новейшими природными целебными средствами - поликосанолом и олеуропеином, витамином Е и ниацином!

АнгиОмега Комплекс корректирует уровень ХС в крови, а также показатели его «плохих» и «хороших» фракций, оставаясь при этом безопасным даже при длительном применении. Выпускается на фабрике в соответствии с наиболее строгим фармакопейным стандартом cGMP. Не содержит генномоди-фицированных и наномодифицированных компонентов. Ингредиенты АнгиОмега Комплекса обладают эффективностью, доказанной многолетними исследованиями в клиниках европейских стран. АнгиОмега Комплекс выпускается в виде коллоидного раствора, что обусловливает высокую степень его усвоения и максимально быстрое развитие эффекта.

Независимо от того, в каком возрасте человек начнёт принимать фитоформулу Анги а мега Комплекс, он может сохранить для себя и своих близких 10-20 лет жизни.

Жизнь без атеросклероза - прекрасная перспектива!

Человек, не следящий за состоянием своих сосудов, не занимающийся профилактикой атеросклероза, живёт как на минном поле. Каждая растущая атеросклеротическая бляшка может «взорваться» в любой момент. Забавно, что мы больше беспокоимся о том, чтобы не простудиться, чем о том, чтобы не умереть. Пока человек не чувствует, как разрушаются сосуды, ему кажется, что всё в порядке. А когда почувствует - может оказаться слишком поздно, чтобы вернуть утраченное качество жизни или её саму..

Начало регулярного (курсами) приёма фитоформулы АнгиОмега Комплекс молодыми людьми в возрасте 20-35 лет предупреждает развитие атеросклероза, позволяет сохранять здоровое сердце и адекватную деятельность головного мозга.

Приём фитоформулы АнгиОмега Комплекс на ранних стадиях атеросклероза у людей в возрасте 35-45 лет замедляет течение заболевания, препятствует возникновению осложнений, позволяет вести активный образ жизни и снижает риск смерти от атеросклероза.

Приём фитоформулы АнгиОмега Комплекс у пациентов в возрасте 45-60 лет с осложнениями атеросклероза (со стороны сердца, головного мозга, сосудов ног) облегчает общее состояние, улучшает прогноз, позволяет снизить лекарственную нагрузку на организм.

Приём фитоформулы АнгиОмега Комплекс у пациентов в возрасте старше 60 лет с выраженными проявлениями осложнений атеросклероза (со стороны сердца, головного мозга, сосудов ног) уменьшает симптомы заболевания, позволяет поддерживать повседневную активность, повышает эффективность лекарственной терапии. Независимо от того, в каком возрасте человек начнёт принимать фитоформулу АнгиОмега Комплекс, он может сохранить для себя и своих близких 10-20 лет жизни. В конце концов, если эскимосы могут жить без атеросклероза, почему не можем мы? Начните борьбу с атеросклерозом - и скоро вы почувствуете и прилив сил, и защищённость, и приятные перспективы здоровья и долголетия. Живите долго и счастливо! Именно для этого мы вложили всё лучшее в АнгиОмега Комплекс.

(нажмите на картинку для увеличения)

Увеличить

График составлен на основе опубликованных в медицинских изданиях научных материалов, посвящённых анализу рисков и опыту применения компонентов АнгиОмега Комплекса в клинической практике.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!