О правилах игры в АРГОшашки

С учетом опыта проведения Первого чемпионата Компании АРГО по АРГОшашкам, в августе 2005 г. в Новосибирске правила игры в АРГОшашки были дополнены пунктами 2.3, 2.4, 3.4, 3.5 и 4.3 (полный текст правил игры см. в приложении). Сейчас правила игры в АРГО­шашки хорошо продуманы и сбалансированы, и я надеюсь, что боль­ше в них не будет существенных изменений.

В игре в АРГОшашки, пока она еще широко не известна, есть одно важное отличие от игры «15» и кубика Рубика, а также от шахмат и шашек: правила игры в АРГОшашки необходимо прочитать для понимания всех тонкостей игры! Безусловно, это будет ограничивать быстрое распространение игры. Но при устном объяснении правила усваиваются быстро. В целом они очень просты. Основное правило и цель игры: переместить свою игровую шашку (красную или си­нюю) из одного угла игрового поля в другой, используя способ выполнения ходов, как в игре «15», с учетом ограничений на хо­ды, показанных полосками на шашках. А те дополнения, которые существуют в правилах игры, направлены только на то, чтобы сделать игру в АРГОшашки более наполненной и интересной.

Я благодарен Андрею Красильникову и Евгению Каковкину за высказанные ими замечания и предложения по совершенствованию правил игры в АРГОшашки. Признателен я также Андрею Красиль­никову за экспертизу правил игры в целом.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!