Как определить нарушения минерального обмена?

Нарушение минерального обмена

В настоящее время, для того чтобы определить количество макро- и микроэлементов в организме человека, пользуются различными методами количественного анализа этих элементов в биосубстратах человека: в моче, крови, волосах, слюне, спермальной жидкости, грудном молоке, зубном дентине и костной ткани.

Из всех перечисленных биосубстратов больший интерес вызывает исследование волос, позволяющее выявить состояние обмена микроэлементов в организме и степень токсичного воздействия отдельных тяжелых металлов. Имеющиеся научные данные определенно показывают, что содержание микроэлементов в волосах отражает элементный статус организма в целом и служат интегральным показателем минерального обмена.

Применяемые методы диагностики позволяют определить в одной пробе весь спектр диагностируемых микроэлементов, что очень важно при оценке взаимодействия и взаимовлияния одних элементов с другими.
В нашем центре производится анализ волос по методу доктора Скального. Проведя многоэлементный анализ волос, мы даем пациенту рекомендации по профилактике возможных заболеваний и назначаем лечение на восстановление нарушенного баланса.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!