К спортивным победам без боли и дискомфорта

Физкультура и спорт являются обязательной составляющей здоровья человека. Уверен, что это утверждение не нуждается в доказательствах, ведь еще древние эскулапы придавали огромное значение физическим упражнениям и занятиям спортом. Да и современная медицина этот факт не отрицает. Научно доказано, что малоподвижный образ жизни, плюс неправильное питание приводят к тяжелейшим последствиям для организма. Это и ожирение и артериальная гипертензия, заболевания сосудов и многие другие проблемы связанные со здоровьем и полноценной жизнью человека.

Компания ВекторПро, являясь давним другом и партнером АРГО - организатора всероссийского общественного движения «За сбережение народа», полностью поддерживает и разделяет стремление компании АРГО, её президента, лидеров и консультантов качественно улучшить состояние здоровья граждан нашей страны.

Спартакиада народов АРГО, ставшая уже традиционной, каждый год собирает все новых и новых участников. В течение всего нашего сотрудничества с Компанией АРГО мы ежегодно отмечаем, что поклонников здорового образа жизни, становится всё больше и больше. Это радует и вселяет надежду на славное будущее российского государства. Именно через принятие принципов здорового образа жизни, правильной жизненной установки и позитивного мышления человек достигает вершин успеха не только в области здоровья, но и качества жизни в целом.

К сожалению, занятия физической культурой и профессиональным спортом всегда, в той или иной степени, связаны с травматизмом. Бывают эпизоды травматизации и во время проведения спартакиады народов АРГО. Это лишь доказывает, что страсти кипят не шуточные.

Попадая на праздник «здорового духа», всегда улыбчивые и приветливые аргонавты в азарте борьбы забывают обо всем! Какой рейтинг у оппонента по аргошашкам? Неважно! Главное - победа! Гроссмейстер по аргошашкам - человек выдержанный, глубоко прячущий свои эмоции от посторонних. Даже проигрывая, остается спокойным и невозмутимым. Ведь аргошашки - это интеллектуальная игра.

Совершенно другая картина наблюдается на ежегодном турнире по футболу. Вот уж где страсти через край! Футбол - игра динамичная, с резкими ускорениями, требующая концентрации внимания и мобилизации сил организма. Тут уж не до шуток и реверансов. Жесткие подкаты, подсечки, владение мячом в азарте спортивной борьбы нередко приводят к травмам. От банальных синяков (гематом), ссадин, ушибов мягких тканей, до достаточно неприятных подрывов и разрывов связок, вывихов суставов.

АргоВасна

На этот случай компания ВекторПро из года в год привозит на спартакиаду АРГО свой передовой мобильный медицинский отряд скорой помощи аргонавтам - ОПА (Отряд Помощи Аргонавтам). Силами данного отряда осуществляется помощь любому пострадавшему, будь он на футбольном поле или беговой дорожке. В наличии у отряда всегда стратегический запас хитозановых гелей АргоВасна всех наименований. Как только начинаются соревнования, у команды ВекторПро наступает горячая пора. Со всех этапов спартакиады в сторону палатки с нашим логотипом подтягиваются, хромая и кряхтя, консультанты. Обнажая свои израненные конечности, жалуясь на судейство и на матушку-природу, которая зачем-то вырастила рядом с беговой дорожкой пенёк, о который запнулся спортсмен. В таких случаях оказывать приходится еще и психологическую помощь, так как не все могут смириться с досадным поражением на спортивной площадке. На этот случай компания ВекторПро всегда имеет в запасе пару чистых носовых платков, пару внимательных сочувствующих глаз и несколько десятков ободряющих фраз!

Из своего опыта участия в спартакиаде АРГО можем с уверенностью сказать, что наиболее востребованными на празднике являются АргоВасна Сирень и Базовая - как средства прекрасно обезболивающие и ранозаживляющие. Бывало в истории спартакиады разное, порой мероприятие проходят в прохладную, ветреную погоду. Для того, чтобы вирус простуды не застал врасплох, спортсмены-консультанты и их чада бегут к нашей палатке с одной целью: намазать нос АргоВасной Прополис. Ведь свободное носовое дыхание может дать преимущество на финише. Говорят даже, что под воздействием АргоВасны Прополис на несколько минут раньше открывается «второе дыхание», чем у тех, кто не обработал нос перед стартом! Да и после окончания соревнований кому приято иметь заложенный нос? Знающие консультанты перед стартом непременно заходят в палатку ВекторПро, наносят на себя с профилактической целью АргоВасну и направляются к старту.

Бывает и противоположная ситуация, когда спартакиада проходит в прекрасный летний день. Возникает другая проблема - солнечные ожоги. В момент возникновения ожога, непосредственно на улице мы рекомендуем АргоВасна Вита или Орех. За счет водной (физиологичной) основы, мельчайшего размера частиц и активных ингредиентов АргоВасна действует моментально! Уже через несколько минут «отпускает» боль, уменьшается припухлость пораженной кожи, и запускаются процессы восстановления кожных покровов, хоть глазом мы этого и не видим. В дальнейшем, по возвращении домой, на солнечные ожоги применяется АргоВасна Календула. За счет достаточного количества провитамина А, который является мощным антиоксидантом кожи, вы постепенно забудете, что обгорели на солнце.

Вообще в соревновательный процесс могут вмешиваться различные факторы, на которые в повседневной жизни мы можем и не обращать пристального внимания.

Это ожоги о траву, укусы насекомых (пчелы, комары, мошка), которые приводят к возникновению неприятных местных аллергических реакций, таких как локальный отек в месте укуса, зуд, жжение. Все это приводит к дискомфорту спортсмена, и он не может уже показать тот результат, на который рассчитывал. Помочь быстро справиться с проявлениями таких реакций может АргоВасна Базовая, Календула или Сирень, последние в небольшом количестве (размер горошины) наносятся на область укуса или пореза о траву. И тогда ничто не сможет помешать Вашей победе не только в главном старте года народов АРГО, но и в главном старте жизненной эстафеты!

Компания ВекторПро, безусловно понимая важность занятий спортом для здоровья человека, еще несколько лет назад начала активно поддерживать молодежные спортивные клубы. Одним из первых таких клубов был детский спортивный клуб боевых единоборств «Эскалибур».

Благодаря помощи компании ВекторПро, мальчишки и девчонки, занимающиеся боевыми видами спорта, связанными с повышенным травматизмом, имеют возможность совершенно безвозмездно, быстро, не отходя от борцовского ковра, получить своевременную помощь в виде хитозановых гелей серии АргоВасна. Ведь ни для кого не секрет, что хитозановые гидрогели АргоВасна - это средство скорой помощи при различных видах травм. Прекрасные обезболивающие свойства (ощущение холодка при нанесении АргоВасны), противоотечный и кровоостанавливающий эффект, возможность нанесения геля на открытую рану, ссадину - позволяют с успехом применять наши гели непосредственно после получения травмы (в полевых условиях), как взрослым спортсменам, так и подрастающему поколению любителей спорта.

В процессе подготовки костно-мышечного, связочного аппарата человека хитозановые гели АргоВасна обеспечивают: усиленный приток крови и питательных веществ к мышцам и связкам; активный транспорт метаболитов (продуктов жизнедеятельности клеток) за счет ускорения лимфооттока; биодеградация (разрушение под действием ферментов кожи) и использование компонентов геля на нужды организма. Все эти механизмы приводят к скорейшему восстановлению сил и резервов макроорганизма в целом.

Занимайтесь спортом вместе с ВекторПро, на здоровье!

АргоВасна

Врач-консультант ООО «ВекторПро» М. Гумалевский

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела