«Биолит» на форуме новых технологий

В.Ф. КаптарьС 14 по 18 апреля 2008 года в Москве, в здании Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации прошел 15-й Российский национальный конгресс «Человек и лекарство». На конгрессе присутствовало 3500 делегатов из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Томский «Биолит» в очередной раз был удостоен чести , участвовать в престижном форуме. Этот факт - свидетельствобольшого авторитета, который : завоевала компания «Биолит»на российском фармацевтическом рынке. Участие в подобных мероприятиях выводит нашу фирму на принципиально новый, более высокий уровень работы. Заряжает оптимизмом и новаторскими идеями, требует современного подхода к производству парафармацевтиков и работе по их реализации.

Особый вес конгрессу придал тот факт, что его спонсорами были такие солидные и уважаемые фармацевтические фирмы, как «VALENTA»,«Берлин-Хеми», «Гедион-Рихтер», «Нижфарм», «Фарм стандарт», «Янссен-Силаг», «Boehringer Ingelheim», «NYCOMED», «NOVARTIS», «SANOFI AVENTIS»!

Программа работы конгресса была насыщенна многочисленными докладами по разнообразной тематике. С наилучшими пожеланиями в адрес участников форума обратился Президент Конгресса академик РАМН А.Г. Чучалин, который выразил уверенность в том, что информация, которая будет дана специалистами, пойдет на пользу здоровью россиян! Было отмечено, что число гостей конгресса возросло с 8 000 в 1992 году до 60 000 человек в 2007 году! Количество мероприятий научной программы (пленарные и актовые доклады, видео- и телеконференции, пленумы, сессии, симпозиумы, дискуссии, совещания, мастер-классы и др.) возросло с 50 в 1992 году до 230 в 2007 году. Количество мероприятий образовательной программы (семинары, лекции, клинические разборы, школы, конкурсы, сертификационные курсы) возросло с 20 в 1992 году до 90 в 2007 году.

Количество фирм-участников увеличилось с 50 в 1992 году до 240 в 2008 году. Все это говорит об огромной востребованности информации по продукции, способствующей профилактике и коррекции нарушений здоровья, успешному лечению серьезных патологий при помощи парафармацевтиков в комплексной терапии.

Особый интерес вызвал доклад фирмы «Биолит» «Новые гепатопротективные средства для лечения заболеваний печени» (автор д-р мед. наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, зав. кафедрой фармакологии Сибирского государственного медицинского университета А.И Венгеровский), с которым выступил директор Московского ИЦ «Биолита» В.Ф. Каптарь. Бурные аплодисменты в адрес автора сообщения и докладчика, а также многочисленные вопросы по представленным препаратам свидетельствовали об огромном интересе, который они вызвали, и желании с ними работать у врачей и провизоров.

Многие представители фармацевтических организаций интересовались формами сотрудничества с компанией «Биолит».

Работа по секциям дала возможность получить подробнейшую информацию по новым представленным лекарственным препаратам. Особенно радует, что препараты гепатосол и липроксол, а также эплир после серьезной дискуссии и обсуждения были признаны эффективными и безопасными гепатопротективными средствами. Отмечены безусловные преимущества этих препаратов перед такими классическими гепатопротекторами, как силибор, легалон и эссенциале!

15-й конгресс «Человек и лекарство» можно назвать знаковым! Ведь он был посвящен выдающемуся отечественному фармакологу РАМН М.Д. Машковскому, столетие которого отмечается в этом году. Активное общение участников этого международного фармацевтического форума значительно обогатило их информацией о новинках фармакологии и дало четкое представление об основных приоритетах и направлениях развития отрасли. Показало масштабность эволюции этой области и огромную заинтересованность и медиков и провизоров в ее поступательном движении вперед на благо россиян и здоровья жителей планеты!

Удачи и дальнейших успехов тебе - Форум здоровья и долголетия!!!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела