Аэробная физическая тренировка

Аэробный означает “с участием кислорода”. Другим прямым источником энергии (кроме потребления пищи) является кислород, который мы вдыхаем. “Аэробика” — это термин, характеризующий физические упражнения определенного типа, чаще всего выполняемые под музыку. Скорее всего, вы хоть раз в жизни были на занятиях аэробикой и знаете, какое воздействие они оказывают на состояние сердца и кровообращения, что обязательно сказывается на уровне здоровья и физического состояния. Однако физическую нагрузку на таких занятиях скорее можно отнести к изнуряющей, даже если это тренировки низкого уровня. Все это делает аэробику скорее видом физической активности для избранных, чем для большинства.

Аэробные процессы имеют место на протяжении всей человеческой жизни: вдыхаемый кислород используется для производства энергии, которую вы используете для физической активности всякого рода. Ваш кровоток переносит эту энергию ко всем мышцам тела, то есть чем эффективнее вы вдыхаете кислород и обеспечиваете им ткани (это зависит от возможностей дыхательной системы), чем мощнее работает ваше сердце и система кровообращения, тем более эффективна ваша физическая производительность. Эта способность организма называется аэробной производительностью.

Если вы не занимаетесь физически, то, скорее всего, испытываете ежедневные трудности, когда вам необходимо преодолеть возвышенность, подняться по ступенькам, пройти большое расстояние или даже не слишком большое: вы задыхаетесь, быстро устаете, вам попросту не хватает сил. Если вы улучшите свое физическое состояние так, что ваши возможности будут превышать уровень, необходимый для выполнения ежедневных обязанностей, то тогда любая физическая нагрузка станет для вас легкой и приятной — просто потому, что она станет вам под силу! Улучшится и ваше психическое самочувствие, жизнь станет менее напряженной и более приятной. А поскольку ваши потенциальные возможности станут высокими, то любое дополнительное напряжение сил будет встречено с энтузиазмом и преодолено без особых усилий и напряжения.

Источник http://hudeemtut.ru

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела