Этапы домашнего ухода с применением средств компании ВекторПро

Этапы домашнего ухода

Цель косметического воздействия при проблемной коже -бережное и тщательное очищение, нормализация функционирования сальных желез и укрепление ее защитной функции. В домашних условиях эти процедуры должны выполняться ежедневно — утром и вечером.

Очищение

Чистота — одно из главных условий здорового состояния кожи.

Утром умываться следует потому, что в течение ночи кожа интенсивно освобождается от продуктов обмена, и большая их часть выделяется на поверхность. Умываться следует не только водой. Обязательно применение мягких очищающих средств.

Вечернее очищение должно быть более тщательным, чем утреннее. Скапливающиеся в порах в течение дня загрязнения мешают выделению кожного сала, что способствует образованию пробок, затрудняет дыхание кожи и снижает воздействие активных компонентов ночных гелей и кремов.

Очищение кожи должно быть деликатным, чтобы не разрушить защитную функцию кожи, и эффективным, чтобы удалить все, что может провоцировать возникновение воспалительных процессов.

Тонизирование

Тоник (лосьон) нужно использовать после процесса очищения для восстановления кислотности кожи, нейтрализации действия солей, содержащихся в воде, и подготовки кожи к применению специальных средств.

Тоники для жирной и пораженной угревой сыпью кожи уменьшают расширенные поры, укрепляют роговой слой и возвращают ощущение чистой кожи. В их состав могут входить экстракты растений: василька, лаванды, крапивы, розмарина, чабреца, арники, зверобоя, окопника, коры дуба, шалфея, гамаммелиса, таволги, черного ореха грецкого, полевого хвоща, хмеля, зеленого чая, морских водорослей и т. д. Такие тоники должны применяться до 25 лет при любом типе кожи. После 25 лет — только тоники для сухой кожи.

Специальное воздействие

Хитозановые гели и продукты на их основе, обладающие биостимулирующими и транспортными свойствами, значительно повышают эффективность программ домашнего ухода и идеально подходят для этапа специального воздействия на проблемную кожу. Их регулярное применение позволяет добиться стойкого результата.

Преимуществом гелей является мягкое, безопасное, глубокое и быстрое активизирующее действие на кожу, а также образование пленки-биомембраны, предохраняющей от проникновения раздражающих веществ и инфицирующих агентов. Для эффективного воздействия достаточно минимального количества геля. При домашнем уходе хитозановые гели обычно применяют под кремы или маски.

«Хитами» предлагаемой программы являются новые специализированные средства — гели ХелаЦинк и ЛактоХит.

ХелаЦинк

Натуральный гель на основе хитозана и воды ХелаЦинк содержит хелатный комплекс цинка.

Макро- и микроэлементы абсолютно необходимы на всех стадиях жизненного процесса, так как влияют на обмен веществ, регулируют многочисленные биохимические реакции и пр. Из 92-х, встречающихся в природе элементов, 81 обнаружен в организме человека. 15 из них, включая микроэлемент цинк, признаны жизненно необходимыми. Его суточная потребность определяется в миллиграммах.

Целый ряд кожных заболеваний [псориаз, герпес, угревая сыпь и др.) сопровождается дефицитом цинка, что ослабляет антиоксидантную защиту и способствует развитию воспалительных реакций.

Гель ХелаЦинк нормализует местный кожный иммунитет и усвоение витамина А, усиливает антиоксидантную защиту кожи, уменьшает воспалительные реакции, способствует заживлению ран и контролирует салоотделение.

ХелаЦинк, в состав которого входят хитозан, хелат цинка и масло шалфея, относится к инновационным средствам для эффективной коррекции угревой сыпи различной степени тяжести, причем он хорошо сочетается с назначенной врачом терапией. Благодаря активным компонентам, гель влияет практически на все патогенетические механизмы угревой сыпи: гиперсекрецию кожного сала, гиперкератоз в выводных протоках сальных желез, размножение патогенных микроорганизмов и воспалительные реакции.

Способ применения: 2-3 капли геля вбить в кожу лица, шеи и декольте до полного впитывания постукивающими движениями (массирующие могут способствовать разнесению инфекции). Затем нанести легкий нежирный крем.

ЛактоХит

Натуральный гель с эффектом пробиотика на основе хитозана и молочной закваски ЛактоХит содержит молочные протеины и продукты жизнедеятельности лактобактерий (L. acidophilus, L. casei, Lplantarum). Подходит для любого типа кожи. Пробиотики в косметологии способствуют стабилизации состояния микрофлоры кожи и укреплению ее барьерной функции.

Такие компоненты ЛактоХита как аминокислоты, витамины группы В, микроэлементы, молочная кислота, ферменты и иммуноглобулины — продукты жизнедеятельности лактобактерий — в комплексе с хитозаном способствуют стимуляции обменных процессов, контролируют деление и развитие клеток, стимулируют синтез коллагена и эластина. Помимо этого гель оказывает деликатное отшелушивающее, увлажняющее и смягчающее действия, осветляет и разглаживает кожу. Легкая полисахаридная текстура геля обеспечивает быстрое впитывание и доставку активных компонентов в глубокие слои эпидермиса.

Проявления угревой сыпи всегда связаны с повышенным салоотделением и воспалением, которые изменяют кислотность (pH) поверхностных слоев кожи до 8 (норма рН 5-5,5). Изменение кислотности создает оптимальную среду для развития патогенных микроорганизмов. Поэтому необходимо нормализовать кислотность и микрофлору кожи, восстановить эпидермальный барьер, а также создать полноценную питательную среду для клеток.

Применение геля ЛактоХит позволяет решить эти задачи. Он способствует нормализации в кожных покровах микрофлоры, кислотности, водного баланса, активизирует лимфоотток, кровообращение и обмен веществ, не затрудняя при этом нормального дыхания кожи.

Способ применения: 2-3 капли геля вбить в кожу лица, шеи и декольте до полного впитывания постукивающими движениями (массирующие могут способствовать разнесению инфекции). Затем необходимо нанести дневной или ночной крем. Рекомендуется также использовать перед нанесением питательных масок для их пролонгированного и более глубокого воздействия.

Этапы домашнего уходаДневной и ночной уход

Требования к дневному крему
После очищения, тонизирования и применения геля необходимо наносить быстро впитывающийся, не образующий плотной пленки дневной крем. Это должно защитить жирную кожу от внешних воздействий, сделать ее матовой, оказать успокаивающее и «салорегулирующее» действия, и не вызывать при этом дискомфорта.

Требования к ночному крему
Ночью жирной коже, пораженной угревой сыпью, требуется специальный уход, потому что именно в ночное время обменные процессы протекают более интенсивно. Ночные средства должны увлажнять, питать и восстанавливать баланс жирной кожи.

Интенсивный уход

Для закрепления эффекта ежедневного ухода требуется дополнительное интенсивное воздействие, которое рекомендуется проводить 1-2 раза в неделю. Это позволит гарантированно уменьшить избыточную жирность, нормализовать обменные процессы, предупредить расширение пор и образование пробок в сальных протоках.

Для интенсивного ухода идеально подходит гель ЛактоХит. Ингредиенты геля: молочные белки, три вида лактобактерий, касторовая эмульсия, витамин Е, масло чайного дерева, ионы серебра предупреждают возникновение угревой сыпи и ее осложнений.

Гель ЛактоХит можно сочетать с различными масками. Возможен и более простой вариант — применение самого геля в качестве активной маски.

Способ применения в сочетании с масками: после очищения и тонизирования нанести гель слоем 1 мм (до полного впитывания) и следом — питательную маску. Через 20 минут смыть теплой водой. Далее обработать кожу тоником, затем равномерно распределить тонким слоем ХелаЦинк, а после его впитывания — ночной крем.

Способ применения в качестве маски: на подготовленную кожу нанести гель ЛактоХит слоем 2-3 мм. Прикрыть высыхающую маску влажной салфеткой и полежать 15-20 минут.

«Скорая помощь» в косметичке

При угревой сыпи воспаление может возникнуть неожиданно. Поэтому необходимо иметь под рукой средства «скорой помощи»: один из хитозановых гелей: ХелаЦинк, АргоВасна-Календула или АргоВасна-Орех, выпускаемые компанией ВекторПро. Эффект воздействия ХелаЦинка и АргоВасны-Календула выражен больше при воспалении на поверхностных слоях кожи, а Арговасны-Орех — на внутренних.

Средства рекомендуется наносить точечно на элемент воспаления даже на неочищенную кожу и применять неоднократно в течение суток для достижения максимально быстрого эффекта.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!