Как отличить настоящую скипидарную ванну от подделок

Как отличить настоящую скипидарную ванну от подделокВ наше время в продаже имеется огромное множество скипидарных эмульсий белых и желтых. Они отличаются по цвету, консистенции и даже по составу(!), но все именуются - "по Залманову"! Как понять, где перед вами подделка, где фальсификат, а где настоящая Залмановская эмульсия, которая действительно помогает. Давайте разберемся.

Главное - это состав.

Здесь нет никакой тайны. Сам Залманов его никогда не скрывал, напротив призывал всех более широко применять свое изобретение, считал, что его эмульсия может помочь миллионам нуждающихся в радикальном лечении больных. Правда, стоит отметить, что в советские издания книг Залманова в состав эмульсий и в методику ее применения внесены некоторые изменения. Видимо, это было сделано специально, чтобы в домашних условиях, казалось бы, простой состав, невозможно было приготовить, тогдашние чиновники от медицины страшно боялись, что люди займутся самолечением. Поэтому, настоящий состав может быть приготовлен только по оригинальным французским изданиям книг и многочисленных статей.

Многие производители не обращают на это внимание, мало того, они заменяют дорогостоящие компоненты дешевыми аналогами, похожими по цвету и консистенции, но никак не по лечебному эффекту!

Основой каждой эмульсии является живичный скипидар.

Основой каждой эмульсии является живичный скипидарЧто это такое? Прозрачная летучая жидкость с характерным запахом, без осадка и воды, представляет собой продукт переработки хвойной живицы - жидкой смолы. Живицу получают ручным методом - делают специальные насечки на сосне и в специальные емкости собирают выделяющуюся смолу для дальнейшей термической переработки. Только такой натуральный скипидар может применяться для ванн Залманова. Существует еще химический метод получения скипидара - пни хвойных деревьев заливают бензином, производят экстракцию скипидара, а затем освобождают его от бензина. Такой скипидар является техническим, производится в промышленных объемах и используется как растворитель для красок в лакокрасочном производстве. Использование такого скипидара для применения в ваннах категорически запрещено, т.к. он может вызвать химические ожоги, привести к появлению экземы и мокнущего дерматита. Отличить один скипидар от другого можно, в первую очередь, по цене - настоящий живичный скипидар стоит в 7-10 раз дороже технического. Так, самым дорогим является скипидар, полученный из сибирской лиственницы, еще во времена Советского Союза 1 кг такого экстракта стоил несколько тысяч советских рублей! В наше время 1 литр технического скипидара стоит порядка 100р., сколько стоит настоящий живичный - считайте сами. Вывод первый - не покупайте дешевых подделок, экономия на своем организме всегда заканчиваются плачевно.

Основное действующее вещество скипидара - альфа-пенены, именно они оказывают главное воздействие, именно от их концентрации в растворе зависит эффективность лечения.

Лучший отечественный живичный скипидар высшего сорта (ГОСТ 1571-82) содержит около 60% альфа-пененов и от 6 до 12% дельта-3 карена - вещества, которое блокирует действие пиненов, уже в этой концентрации вызывает ожоги на коже и может привести к развитию дерматита.

Сам Залманов использовал для приготовления эмульсии французский скипидар, полученный из приморской сосны (90% пиненов и 0.5-0.7% дельта-3 карена). Технический скипидар содержит 10-15%, а дельта-3 карена 42-55%.

Скипидарные ванны Залманова от Биолит

Нами разработана уникальная технология очищения скипидара от вредных примесей и обогащения его пиненами. Наша эмульсия выпускается на базе государственного научного центра прикладной микробиологии, где на сверхточном оборудовании обычный отечественный живичный скипидар превращается в настоящий эликсир жизни. Концентрация пиненов в наших ваннах составляет 88-90%, а дельта-3 карен отсутствует полностью. Помимо этого используется олеиновая кислота на основе натурального пальмового масла, салициловая кислота и едкая щелочь высшей очистки, натуральный камфорный спирт, вода, очищенная методом обратного осмоса, специальные добавки лекарственных трав...

Ванна скипидарная Залманова №1, белая КУПИТЬ >>>
Ванна скипидарная Залманова №2 , желтая КУПИТЬ >>>


Брошюра - Скипидарные ванны - путь к здоровью

Брошюра - Скипидарные ванны - путь к здоровьюI. ВВЕДЕНИЕ
II. РОЛЬ КАПИЛЛЯРОВ В ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА
2.1. Строение и функции капилляров
2.2. Нарушения работы капилляров и их следствия
2.3. Способы улучшения работы капилляров - капилляротерапия
III. КАПИЛЛЯРОТЕРАПИЯ СКИПИДАРНЫМИ ВАННАМИ
3.1. Состав скипидарных ванн
3.2. Механизм действия скипидарных ванн
3.3. Показания и противопоказания скипидарных ванн
IV. КАК ПРИНИМАТЬ СКИПИДАРНЫЕ ВАННЫ
4.1. Основные характеристики скипидарных ванн
4.2. Общие приготовления скипидарных ванн
4.3. Прием скипидарной ванны
V. ОТЗЫВЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ - КОНСУЛЬТАНТОВ КОМПАНИИ АРГО
ЛИТЕРАТУРА


Информационные материалы по теме:

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела