Зимние проблемы здоровья!

Отшумели новогодние праздники, отгремели салюты и шумные застолья. Наконец-то, наша жизнь входит в привычный ритм, после долгих выходных. И все замирает в ожидании весны, до которой еще долгих 1.5-2 месяца. Это время принято называть глухозимье. Это самое спокойное время, кажется, что вся природа замерла, все остановилось и спит. Да, природа отдыхает, но мы люди не можем сидеть на месте. Нужно ездить на работу, встречаться с людьми, общаться с коллегами…в общем дела и заботы.

Зима – это период, когда наш организм подвержен опасности заболеть простудой нисколько не меньше чем весной или осенью. Резкие перепады температур, пронизывающий ветер, да к тому же преобладание в рационе питания легких углеводов и отсутствие полноценных витаминов и пищевых волокон создает «прекрасные» условия для ослабления иммунитета. Иммунная система «проседает».

К тому же и кожа наша истощается к весне. Еще бы! Ведь за долгую зиму она не раз переносила лютый мороз, обветривалась на ветру, испытывала на себе недостаток солнечного света, резкие перепады температуры. Только представьте себе, что происходит в коже, когда она остывает. Сосуды суживаются, резко уменьшается кровоснабжение, страдает питание клеток. Затем мы заходим в теплое помещение – это создает условия для формирования сосудистых звездочек, истончения кожи, тусклого цвета кожи, старения, тем более в условиях неполноценного рациона питания. Кожа не получает «подпитки»... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела