Тысячелистник, лечение тысячелистником

Тысячелистник обыкновенныйТысячелетия назад, в эпоху палеолита, неандертальцы уже знали и использовали тысячелистник в качестве лекарственного снадобья. Это было обнаружено после обследования могил, найденных в Ираке. Но не только там тысячелистник был известен. Более ста видов этого замечательного растения распространено по всему миру. В Америке индейцы знали его, как средство, удаляющее пятна на лице. В Древнем Риме его свойствами пользовались для лечения ран и остановки кровотечения у животных. В древности лекари считали, что цветки тысячелистника обладают более действенными силами, чем горькая полынь.

За прошедшие тысячелетия человек многое узнал об этом всемогущем маленьком растении, помогающем при очень многих заболеваниях. Вы сможете убедиться в этом сами, если купите его в аптеке, или соберете самостоятельно.

В наше время, после многолетних попыток «изобрести велосипед» и найти новое чудодейственное средство от многих заболеваний искусственным путем, человечество вернулось к старому способу лечения болезней – фитотерапии. Вам будет полезно знать, что при приеме растительных средств у человека практически не возникает побочных эффектов и минимум противопоказаний...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела