Опыт применения препаратов Биолит при урологических заболеваниях мужчины

Д.Е. Калинкин, врач-уролог, ассистент кафедры урологии СибГМУ, канд. мед. наук

Опыт применения препаратов Биолит при урологических заболеваниях мужчиныСамой природой мужчине предназначено быть защитником, главой семьи, добытчиком, строителем, созидателем. Однако, как показывает накопленный медициной опыт, сам мужчина на протяжении всей своей жизни подвергается опасности приобрести различные заболевания мочеполовой сферы. И если своевременно не принять эффективные меры, то о мужском здоровье можно просто забыть. Каковы же эти опасности? Давайте посмотрим, какие проблемы подстерегают мужчин разных возрастов и как их избежать.

Известно, что в детском и подростковом возрасте не редки различные аномалии (нарушения развития) мочевыделительной системы. Они могут быть различными, например, гидронефроз (расширение почки), фимоз (сужение крайней плоти). И в том, и в другом случае происходит нарушение оттока мочи и, как следствие, могут возникнуть такие осложнения, как воспаление мочевых путей и мочекаменная болезнь.

Воспалительные заболевания мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит) являются едва ли не самыми частыми урологическими заболеваниями. Известно, что причиной развития воспаления являются болезнетворные бактерии (в большинстве случаев - кишечная папочка и энтерококк). Однако, для возникновения заболевания одной только инфекции недостаточно. Предрасполагающими к развитию воспаления факторами являются нарушения оттока мочи, аномалии развития, мочевые камни, нарушение кровоснабжения почки и мочевого пузыря. Общими факторами, способствующими развитию воспаления, являются нарушения иммунитета, наличие в организме очагов инфекции, переохлаждение, злоупотребление алкоголем и острой пищей. Переохлаждениям особенно подвержены подростки, которые в погоне за модой пренебрегают теплой одеждой и обувью, прогуливаясь в тридцатиградусный мороз в тонких джинсах и кроссовках...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела