Применение продуктов лечебно-оздоровительного питания «Курунговит»

Солдатова Г. С.РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРОДУКТА ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ «КУРУНГОВИТ»

Исследования клинической эффективности продукта лечебно-оздоровительного питания «Курунговит» (СТО 02069473-001-2008) при метаболических нарушениях и ожирении, проведенные под руководством Заслуженного врача России, д.м.н., профессора Солдатовой Г. С., в период с апреля по ноябрь 2009 г. в Центральной клинической больнице СО РАН показали, что при его применении на фоне традиционной терапии происходит более быстрая коррекция метаболических и микробиологических нарушений, нормализация стула и пищеварения в кишечнике.

При этом у больных, получавших пищевой продукт «Курунговит», достоверно снизился уровень холестерина на 20 %. Степень тяжести дисбактериоза снизилась в 45,5 % случаев, улучшилось состояние микрофлоры кишечника. Клиническое улучшение со стороны желудочно-кишечного тракта от приема пищевого продукта «Курунговит» отметили 52,2 % человек. Продукт не оказал существенного влияния на массу тела.

На основании результатов клинических исследований пищевой продукт «Курунговит» может быть рекомендован с лечебно-профилактической целью в комплексной терапии гиперлипидемий различного генеза, в том числе при метаболическом синдроме при избыточной массе тела или ожирении, для улучшения обменных процессов, нормализации микрофлоры и моторно-эвакуаторной функции толстой кишки.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРОДУКТА ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ «КУРУНГОВИТ-ЖКТ»

Исследования клинической эффективности продукта лечебно-оздоровительного питания поликомпонентного пробиотика «Курунговит-ЖКТ» (СТО 02069473-001-2008) при нарушениях функций желудочно-кишечного тракта, проведенные под руководством Заслуженного врача России, д.м.н., профессора Солдатовой Г. С., в период с апреля по сентябрь 2009 г. в Центральной клинической больнице СО РАН показали, что монотерапия продуктом «Курунговит-ЖКТ» в дозе по 2 таблетки 3 раза в день эффективно влияет на процессы пищеварения, устраняет газообразование в кишечнике, способствует его очищению, нормализует обмен веществ.

При этом у больных, получавших продукт лечебно-оздоровительного питания «Курунговит-ЖКТ», достоверно снизился уровень холестерина на 18 %, степень тяжести дисбактериоза снизилась в 43,5 % случаев. Клиническое улучшение от приема «Курунговита ЖКТ» отметили 59,1 % человек, проявления синдрома поражения толстой кишки уменьшилис у 57,6 % пациентов.

На основании результатов клинических исследований продукт лечебно-оздоровительно го питания «Курунговит-ЖКТ» может быть рекомендован с лечебно-профилактической целью для улучшения обменных процессов, пищеварения, нормализации микрофлоры и моторно-эвакуаторной функции толстой кишки.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРОДУКТА ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ «КУРУНГОВИТ-С»

Исследование клинической эффективности продукта лечебно-оздоровительного питания «Курунговит-С» (СТО 02069473-001-2008) в реабилитационной программе спортсменов и людей, занимающихся активной физической деятельностью, проведенные под руководством Заслуженного врача России, д.м.н., профессора Солдатовой Г. С., в период с июня по ноябрь 2009 г. в Центральной клинической больнице СО РАН показали, что приём «Курунговита-С» способствует оптимизации процессов пищеварения и обмена веществ, а также улучшению водно-солевого баланса организма.

При этом у спортсменов, получавших пищевой продукт «Курунговит-С», достоверно увеличился уровень гемоглобина, общего белка, тромбоцитов, снизился уровень свободного гемоглобина, повышающегося после физических нагрузок (с 41,36 ± 1,19 мг% до 31,57 ± 5,21 мг%), общего холестерина, билирубина. «Курунговит-С» достоверно уменьшает проявление астеновегетативного синдрома. Отмечено достоверное улучшение качества жизни: по физическому компоненту здоровья - на 61,5 %; по психологическому - на 46,2 %.

Полученные результаты свидетельствуют о положительном влиянии продукта лечебно-оздоровительного питания «Курунговит-С» на обменные процессы и нормализацию функций желудочно-кишечного тракта, что ведет к улучшению качества жизни.

На основании результатов клинических исследований продукт лечебно-оздоровительного питания «Курунговит-С» может быть рекомендован с лечебно-профилактической целью в реабилитационных программах у спортсменов и лиц, занимающихся активной физической деятельностью, в качестве продукта положительно влияющего на обменные процессы и показатели крови (гемоглобин, тромбоциты).

Курунговит-С приводит к достоверному улучшению показателей функции печени и не оказывает отрицательного влияния на другие гомеостатические функции организма (в частности почки).

Шаблин П.А.РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРОДУКТА ФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «ЭМ-КУРУНГА»

Исследования клинической эффективности продукта функционального, лечебно-оздоровительного питания «ЭМ-курунга» (СТО 02069473-001-2008) в реабилитационной программе пациентов с онкогематологическими заболеваниями, находящихся в клинико-гематологической ремиссии после лучевой и полихимиотерапии с доказанным поражением гастроинтестинального тракта, проведенные под руководством Заслуженного врача России, д.м.н., профессора Солдатовой Г. С., в период с октября 2005 г. по май 2006 г. в Центральной клинической больнице СО РАН, показали, что приём пробиотика «ЭМ-курунга» на фоне традиционной терапии снижает эндотоксикоз, воспаление в толстой кишке, цитолиз и холестаз, улучшает обмен железа, улучшает гематологические и биохимические показатели крови больных гемобластозами. Пробиотик не оказывает отрицательного влияния на другие гомеостатические функции организма.

У больных, получавших пробиотик «ЭМ-курунга», нормализовались функции толстой кишки и печени, увеличилось количество бифидобактерий, лактобактерий с 7,4 млн/г до 10,2 млн/г, уменьшились проявления воспалительного процесса в толстой кишке, снизилась токсическая нагрузка на органы экскреции. Произошло купирование гнилостной диспепсии. Отмечено снижение щелочной фосфатазы, прирост сывороточного железа.

На основании результатов клинических исследований пробиотик «ЭМ-курунга» может быть рекомендован с лечебно-профилактической целью в комплексной терапии заболеваний органов пищеварения в реабилитационных программах больных с онкогематологической и другой онкологической патологией после лучевой и полихимиотерапии.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!